В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Удвоение ВВП: амбиции или объективная необходимость? Назад
Удвоение ВВП: амбиции или объективная необходимость?
В послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию (май 2003 года) поставлена задача удвоения объема ВВП в ближайшее десятилетие. Необходимость решения этой общенациональной задачи в условиях глобальной конкуренции была вновь подтверждена в послании Президента Федеральному Собранию в 2004 году. Названная задача связывается с перспективой роста благосостояния людей, уменьшением бедности.
Министр экономического развития и торговли Г.Греф и министр финансов А.Кудрин не видят способов удвоить ВВП даже в сверх оптимистичных прогнозах, о чем свидетельствует их открытая полемика с Председателем Правительства М.Фрадковым. Это нашло отражение и в прогнозе социально-экономического развития на предстоящие три года, а также в проекте федерального бюджета на 2005 год.
Задача, о которой идет речь, - не из простых. Но активизация экономического рост является для России объективной необходимостью, поскольку общее отставание страны от ведущих мировых держав в годы "реформ" ускорилось в большей степени, чем допустимо с позиции интересов национальной безопасности.






www.nasledie.ru


Док. 481634
Опублик.: 27.08.08
Число обращений: 71

  • Воронин Юрий Михайлович
  • Воронин Александр Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``