В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
О признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Назад
О признании независимости Абхазии и Южной Осетии.
Заявление Президиума Политического совета политической партии
"Партия социальной справедливости"

26 августа 2008 года войдет в историю, как день "большого поворота" российской политики: Президент России Дмитрий Медведев признал независимость Абхазии и Южной Осетии.

Партия социальной справедливости приветствует и поддерживает это историческое решение.

Грузия, в нарушении международных соглашений о прекращении огня, вероломно напала на беззащитную Южную Осетию. Грузинская военщина, использую тактику выжженной земли, попыталась окончательно решить южноосетинскую проблему путем полного уничтожения или изгнания с родной земли осетин. Налицо откровенный геноцид. Россия пришла на помощь гибнущим осетинам, большинство из которых являются гражданами Российской Федерации. Агрессия остановлена.

Одновременно руководство Абхазии в профилактических целях и для предотвращения аналогичных эксцессов провело операцию в Кодорском ущелье, восстановив территориальную целостность Абхазии.

Решение Президента России Дмитрия Медведева о признании независимости Абхазии и Южной Осетии - давно назревший шаг в отношении братских народов, выстрадавших свое право на независимость.

Действия Российской Федерации полностью соответствуют букве и духу международного права.

Вместе с тем, энергичные меры России по обузданию грузинской агрессии и дипломатическому разрешению кризиса свидетельствуют о возвращении нашей страны на арену большой мировой политики.

Мы отдаем себе отчет в том, что вокруг ситуации в Южной Осетии и Абхазии идет грязная политическая игра. Недоброжелатели России используют все средства для международной изоляции нашей страны и создания вокруг нее санитарного кордона. Россию стремятся отсечь от Черного моря, лишить Черноморского флота, окружить военными базами.

Мужественные действия руководства России, во главе с Президентом Дмитрием Медведевым, сорвали эти планы. Борьба еще не закончена. Российской дипломатии придется приложить немалые усилия для того, чтобы добиться международного признания суверенитета молодых кавказских государств. Мы уверенны, что, в конечном счете, историческая справедливость восторжествует - независимость Абхазии и Южной Осетии будет признана международным сообществом, и они займут свое законное место в Организации Объединенных Наций.

По поручению Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости"
Лидер партии Алексей Подберезкин.

27 августа 2008 года.
www.nasledie.ru

Док. 481606
Перв. публик.: 27.08.08
Последн. ред.: 24.02.12
Число обращений: 220

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Подберезкин Алексей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``