В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Илья Константинов: `Американский флот в Поти` Назад
Илья Константинов: `Американский флот в Поти`
По сообщениям информационных агентств, эсминец "Макфол" американских ВМС прибывает сегодня в грузинский порт Поти с грузом гуманитарной помощи. Посольство США в Грузии информирует, что вместе с эсминцем пребывает еще одни военный корабль сопровождения. Корабли планируют пребыть в порт 27 августа. Следом за ними идет флагман американского шестого флота "Маунт Уитни".

Между тем, в городе Поти после недавнего военного конфликта остались российские блокпосты. Будут ли они выведены из Поти до прибытия американцев - неизвестно.

В любом случае, наличие у Черноморского побережья Кавказа американской эскадры резко обостряет и без того взрывоопасную обстановку в регионе. При этом, надо иметь в виду, что речь идет, видимо, лишь о передовом отряде американского флота.

Продолжаются переговоры между США и Турцией о пропуске через Босфор и Дарданеллы гигантских плавучих госпиталей, водоизмещением по 69 тысяч тонн. Все это наводит на мысль о подготовке к серьезным военным операциям.

Одновременно правительство Саакашвили, при активной поддержке Запада, ускоренными темпами пытается восстановить разрушенную войной силовую инфраструктуру. Прежде всего это относится к разведывательным, диверсионным и штурмовым подразделениям грузинских вооруженных сил. Видимо, Саакашвили и его покровители не смирились с поражением и вынашивают планы реванша.

Между тем, российская сторона принимает необходимые ответные меры: в район конфликта направлен ракетный крейсер "Москва".

Ситуация на Кавказе остается до предела напряженной.

Илья Константинов
27.08.2008
www.nasledie.ru

Док. 481597
Опублик.: 27.08.08
Число обращений: 89

  • Константинов Илья Владиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``