В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Справедливость торжествует - Дмитрий Медведев признал независимость Абхазии и Южной Осетии Назад
Справедливость торжествует - Дмитрий Медведев признал независимость Абхазии и Южной Осетии
Партия социальной справедливости - это единственный певец справедливости на просторах России. Так как нам относится к Заявлению Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, в котором он объявил народу России о признании независимости Абхазии и Южной Осетии - вопрос чисто риторический.

Партия социальной справедливости публикует немедленно прямой текст Заявление Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, с которым он выступил после совещание с постоянными членами Совета Безопасности, на котором обсуждалась ситуация вокруг Южной Осетии и Абхазии.

В совещании приняли участие Председатель Правительства Владимир Путин, Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, Председатель Государственной Думы Борис Грызлов, Руководитель Администрации Президента Сергей Нарышкин, Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, Заместитель Председателя Правительства Сергей Собянин, Министр иностранных дел Сергей Лавров, Министр внутренних дел Рашид Нургалиев, Министр обороны Анатолий Сердюков, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков.

Заявление Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева:

Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемые граждане России!

Вы, безусловно, знаете о трагедии Южной Осетии: ночной расстрел Цхинвала грузинскими войсками привел к гибели сотен наших мирных граждан, погибли российские миротворцы, до конца выполнившие свой долг по защите женщин, детей и стариков.

Грузинское руководство в нарушение Устава ООН, своих обязательств по международным соглашениям, вопреки здравому смыслу развязала вооружённый конфликт, жертвами которого стали мирные люди. Эта же участь ждала Абхазию. Очевидно, в Тбилиси рассчитывали на блицкриг, который поставил бы мировое сообщество перед свершившимся фактом. Был выбран самый бесчеловечный способ добиться своей цели - присоединить Южную Осетию ценой уничтожения целого народа.

Это была не первая попытка. В 1991 году президент Грузии Гамсахурдия с призывом "Грузия - для грузин" - только вдумайтесь в эти слова - приказал штурмовать Сухум и Цхинвал. Тысячи погибших, десятки тысяч беженцев, разорённые сёла - вот к чему тогда это привело. Именно Россия в тот момент остановила истребление абхазского и осетинского народов. Наша страна стала посредником и миротворцем, добиваясь политического урегулирования. При этом мы неизменно исходили из признания территориальной целостности Грузии.

Грузинское руководство выбрало другой путь: срыв переговорного процесса, игнорирование достигнутых договоренностей, политические и военные провокации, нападения на миротворцев - всё это грубо нарушало режим в зонах конфликта, установленный при поддержке ООН и ОБСЕ.

Россия проявляла выдержку и терпение. Мы неоднократно призывали вернуться за стол переговоров и не отошли от своей позиции даже после одностороннего провозглашения независимости Косово. Но наши настойчивые предложения к грузинской стороне заключить с Абхазией и Южной Осетией договоренности о неприменении силы остались без ответа. К сожалению, их проигнорировали и в НАТО, и даже в ООН.

Сейчас понятно: мирное разрешение конфликта в планы Тбилиси не входило - грузинское руководство методично готовилось к войне, а политическая и материальная поддержка внешних покровителей только укрепляла ощущение собственной безнаказанности.

В ночь на 8 августа 2008 года в Тбилиси сделали свой выбор: Саакашвили избрал геноцид для решения своих политических задач. Этим он собственноручно перечеркнул все надежды на мирное существование осетин, абхазов и грузин в одном государстве. Народы Южной Осетии и Абхазии неоднократно высказывались на референдумах в поддержку независимости своих республик. Мы понимаем, что после того, что произошло в Цхинвале и планировалось в Абхазии, они имеют право решить свою судьбу сами.

Президенты Южной Осетии и Абхазии, основываясь на результатах референдумов и решениях республиканских парламентов, обратились к России с просьбой о признании государственного суверенитета Южной Осетии и Абхазии. Совет Федерации и Государственная Дума проголосовали в поддержку этих обращений.

Исходя из сложившейся ситуации необходимо принять решение. Учитывая свободное волеизъявление осетинского и абхазского народов, руководствуясь положениями Устава ООН, декларацией 1970 года о принципах международного права, касающихся дружественных отношений между государствами, Хельсинкским Заключительным актом СБСЕ 1975 года, другими основополагающими международными документами - я подписал указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и независимости Абхазии.

Партия социальной справедливости и лично Лидер нашей партии Алексей Иванович Подберезкин приветствуют этот мужественный акт Президента России Дмитрия Медведева, знаменующий собой торжество справедливости на Кавказе и в мире. Народы Кавказа больше всего ценят справедливость и всегда готовы отдать жизнь за неё.

Но Лидер нашей партии Алексей Иванович Подберезкин подчеркивает ещё один важнейший аспект этого решения Дмитрия Медведева, цитируем:

"Наконец Россия вернула себе суверенную внешнюю политику!".

Партия социальной справедливости полностью согласна с этим выводом нашего Лидера - более впечатлительного подтверждения этому просто не может быть в принципе.

Дрожащие от испуга лидеры стран США и Евросоюза буквально умоляли Дмитрия Медведева не делать этого после обращений к нему Совета Федерации и Государственной Думы с просьбой о признании независимости этих республик, прекрасно понимая, что сделать что-либо существенного после этого шага Президента России они просто не в состоянии. Пример Косова стоит перед глазами.

Россия действительно с блеском вернулась на мировую арену в ранге великой державы, которая никогда больше никому не позволит учить себя, как ей жить и поступать.

Мы - мировые лидеры борьбы за торжество справедливости!

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

26 августа 2008 года.
www.nasledie.ru










Док. 481465
Опублик.: 26.08.08
Число обращений: 75

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Подберезкин Алексей Иванович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``