В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Постановления приняты - ожидаем реакции Дмитрия Медведева Назад
Постановления приняты - ожидаем реакции Дмитрия Медведева
Как мы в Партии социальной справедливости и обещали, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации приняла два постановления после агрессии Грузии против Южной Осетии и подготовке вторжения в Абхазию.

Как сообщило Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы, по проекту постановления Государственной Думы "Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "К Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву о необходимости признания Республики Южная Осетия и Республики Абхазия" выступили Президент Абхазии Сергей Багапш и Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

В своих выступлениях они обосновали необходимость признания независимости Абхазии и Южной Осетии.

С докладом по проекту постановления выступил председатель Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский.

Председатель Комитета по международным делам Константин Косачев представил проект постановления Государственной Думы "Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "К парламентам государств - членов Организации Объединенных Наций и международным парламентским организациям в связи с вооруженным нападением Грузии на Южную Осетию".

Свое мнение о проектах постановлений и о ситуации в регионе высказали депутаты Арсен Фадзаев (депутат от Северной Осетии) и Виктор Водолацкий, а также руководители депутатских объединений Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Олег Морозов (ЕР), Николай Левичев (СР).

Постановления приняты: за первое постановление проголосовали 447 депутатов, а за второе - 450.

Председатель Госдумы Борис Грызлов после заседания сообщил журналистам, что он ожидает быстрейшего принятия Президентом России Дмитрием Медведевым положительного решения о признании независимости Южной Осетии и Абхазии уже сегодня в понедельник или, в крайнем случае, завтра во вторник.

Мы в Партии социальной справедливости считаем, что "быстро только кошки родятся". Президент России Дмитрий Медведев, по нашему мнению, сначала проведёт заседание Совета Безопасности РФ, потом потребует от Министерства иностранных дел РФ полного обоснования этого акта на основании норм международного права и только тогда примет взвешенное решение, учитывающее все долгосрочные последствия этого. Ведь Дмитрий Медведев юрист "до мозга костей".

Хотя мы можем и ошибаться - всё это уже было сделано и подготовлено.

Тяжелая ему досталась ноша!

Вспомнилось мне почему-то в связи со всеми этими перипетиями следующее стихотворение Александра Сергеевича Пушкина - нашего гениального поэта.

ТЕЛЕГА ЖИЗНИ

Хоть тяжело подчас в ней бремя,
Телега на ходу легка;
Ямщик лихой, седое время,
Везет, не слезет с облучка.

С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошел! . . . . . . .

Но в полдень нет уж той отваги;
Порастрясло нас: нам страшней
И косогоры и овраги:
Кричим: полегче, дуралей!

Катит по-прежнему телега;
Под вечер мы привыкли к ней
И дремля едем до ночлега,
А время гонит лошадей.
1823

К чему бы это? А?

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

25 августа 2008 года.
www.nasledie.ru





Док. 481173
Опублик.: 25.08.08
Число обращений: 150

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``