В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев и Владимир Воронин обсуждают Приднестровье Назад
Дмитрий Медведев и Владимир Воронин обсуждают Приднестровье
Сегодня Президент России Дмитрий Медведев в своей резиденции Бочаров ручей в Сочи принял президента Молдавии Владимира Воронина. Уже появились первые сообщения о заявлениях, сделанных президентами в ходе этой встречи.


Так издание "Газета", ссылаясь на ИТАР-ТАСС, приводит следующие заявления президентов:

Дмитрий Медведев: "События в Южной Осетии показали, насколько опасным может быть конфликтный потенциал, который содержится в некоторых замороженных конфликтах", - подчеркнул Медведев. "В результате агрессивных действий, после того, как у руководства Грузии "крышу снесло", обострились все эти проблемы, и произошло военное столкновение", - заявил Медведев.
"Это серьезное предупреждение всем, считаю, что в этом контексте мы должны подходить к рассмотрению других проблем", - указал он.

Дмитрий Медведев: "Отношения России и Молдавии за последнее время развиваются в торгово-экономической сфере, проблемы, которые были некоторое время назад, фактически исчезли, оборот растет внушительно", - сказал Медведев, заметив, что "потенциал сотрудничества высок".

Владимир Воронин заметил, что, по его мнению, российско-молдавские отношения "развиваются динамично". "Это доказывает и миллиардный товарооборот", - сказал он.

Президент России Дмитрий Медведев: "Думаю, что нам необходимо обсудить приднестровское урегулирование, особенно сегодня, потому что я вижу вполне хорошие шансы достичь урегулирования конфликта в Приднестровье".

Как сообщили Вести.Ру, в свою очередь Владимир Воронин заявил, что у его страны хватит мужества и усилий не допустить обострения ситуации вокруг Приднестровского вопроса и не повторить печальные события в Южной Осетии. "У нас хватило выдержки не допустить обострения ситуации", - сказал Воронин, добавив, что Молдавия "наберется мужества и усилий", продолжит урегулирование мирными средствами.

Партия социальной справедливости в обязательном порядке опубликует на наших сайтах www.viperson.ru, www.allrus.info, pp-pss.ru полный прямой текст начала встречи Президентов России и Молдавии для сведения общественности страны, как только его расшифрует пресс-служба Президента России.

Из приведённой информации мы считаем наиболее важной заявленную обоими Президентами позицию по урегулированию конфликта в Приднестровье. Оба считают, что достичь урегулирования политическими методами возможно.

Олег Родионов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

25 августа 2008 года.
www.nasledie.ru










Док. 481055
Опублик.: 25.08.08
Число обращений: 270

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``