В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сахалинская область. Начальник СахЖД закончил объезд островной магистрали. Назад
Сахалинская область. Начальник СахЖД закончил объезд островной магистрали.
Завершился первый объезд островной магистрали новым начальником Сахалинской железной дороги Сергеем Тишкиным. Как сообщили ИА "Дейта.RU" в пресс-службе ДВЖД, по словам Сергея Тишкина, эта поездка, предпринятая им на второй неделе после назначения, не связана с исключительными обстоятельствами на дороге или с необходимостью очередного комиссионного осмотра - две трети пути еще под снегом.
В ходе поездки новый руководитель познакомился, в первую очередь, с коллективами предприятий на узловых станциях. В ходе встречи с коллективами Тымовской и Поронайской дистанций пути был поставлен ряд задач.
Как известно, уже в текущем году программой реконструкции островной магистрали предусмотрена перешивка 130километров на материковую ширину колеи. Перешивка начнется со станции Тымовск. Здесь начинается накопление материалов верхнего строения пути, оборудования и техники. Сюда же по обустроенному тупику подгоняются составы с путевым щебнем (запасы этого материала к началу работ должны составить не менее 180 тысяч тонн, на сегодняшний день заготовлена половина). Здесь же в ближайшее время начнется капитальный ремонт старого корпуса бывшего локомотивного хозяйства, где разместится цех по сборке трехниточной рельсошпальной решетки на железобетонных шпалах.
Не менее сложные задачи стоят и перед путейцами Поронайской дистанции пути. Здесь недавно начато строительство звеносборочной базы по сборке новых рельсошпальных решеток. Уже сегодня на дорогу через паромную переправу поступает по несколько вагонов в день с новыми рельсами, предназначенными для материковой колеи. Уже поступило около 50 км, в пути находится 67 км, а всего в этом году на СахЖД будет поставлено 260 км рельсов. В ближайшие недели на дорогу начнет подходить мощная путевая техника, затем на помощь сахалинцам приедут бригады строителей и специалисты-путейцы с других дорог.
В ходе осмотра хозяйства начальником дороги было заявлено о необходимости привлекать на дорогу дополнительные объемы высокодоходных грузов, тем более, что их сегодня в регионе достаточно. Особенно серьезного подхода требуют вопросы проведения мероприятий по отводу паводковых вод. Кроме того, было рекомендовано рассмотреть вопрос об изменении графика движения пассажирских поездов для обеспечения более качественного обслуживания пассажиров.

08.04.2005
http://www.regions.ru/news/1781882/

Док. 480926
Перв. публик.: 08.04.05
Последн. ред.: 25.08.08
Число обращений: 185

  • Тишкин Сергей Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``