В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Почта России и правительство Чувашии договорились о сотрудничестве Назад
Почта России и правительство Чувашии договорились о сотрудничестве
Руководство ФГУП "Почта России" и правительство Чувашии подписали Соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития почтовой связи. Как передает корреспондент ИА REGNUM, подписи под документом поставили председатель Кабинета министров Чувашии Сергей Гапликов и генеральный директор "Почты России" Игорь Сырцов. Предполагается, что соглашение позволит скоординировать усилия федеральных и республиканских властей по совершенствованию почтовой связи. Стороны совместно будут повышать доступность почтовой связи и развивать социально значимые перспективные услуги в этой сфере. Особенно важно для почтовиков внимание республиканских властей к проблемам обеспечения функционирования убыточных отделений почтовой связи в удаленных населенных пунктах и сельской местности. Со своей стороны Почта России принимает на себя обязательства оптимизировать структуру почтовой сети, в том числе заботиться о том, чтобы режим работы отделений почтовой связи был максимально удобен для жителей республики, а также повышать эффективность почтовой связи, особенно в сельской местности. К слову, в структуру Чувашского филиала Почты России входят 401 отделение почтовой связи, в которых работают около 3400 человек.

В беседе с журналистами генеральный директор Почты России Игорь Сырцов отметил, что соглашение позволит сделать обсуждение вопросов, влияющих на качество услуг почтовой связи, более эффективным. Он выделил несколько проблем, которые предполагается решать в первую очередь. "В последние годы в Чебоксарах активно идет жилищное строительство. Раньше существовали государственные нормативы, и каждый жилой квартал должен был быть обеспечен отделением почтовой связи. На сегодняшний день этот параметр вообще выпал из ранга государственной политики. Жилые кварталы растут, строятся дома, а новые почты не появляются, - сказал Сырцов. - Безусловно, это создает трудности и для почтовых работников и создает значительные проблемы для населения по доступности этих объектов". Такие нормативы должны появиться на республиканском уровне, резюмировал глава Почты России.

Сырцов привел еще один пример, когда нужно развивать взаимодействие. В каждом субъекте существуют региональные программы по развитию того или иного направления деятельности, параллельно аналогичные программы разрабатываются и федеральными структурами. Например, Чувашия развивает возможности доступа в интернет, параллельно над этим работает и Почта России. В результате многое дублируется, и не получается синергетического эффекта, отметил Сырцов. "Для того, чтобы были результаты, необходимо обсуждать и интегрировать такого рода проекты", - сказал он. На повестке дня стоит и вопрос о графике работы почтовых отделений. "Мы значительно увеличили время работы почтовых отделений, чтобы они было более доступными для жителей. Но какой конкретно режим работы, в каких конкретно населенных пунктах должен быть, безусловно, в значительной степени зависит от взаимодействия с местными властями и населением. Нужно определить наиболее реальный график работы. И перечень таких вопросов, которые мы будем решать совместно, можно продолжать и продолжать", - подчеркнул Игорь Сырцов.

www.regnum.ru/news/663354.html
26.06.2006

Док. 480790
Перв. публик.: 26.06.06
Последн. ред.: 25.08.08
Число обращений: 147

  • Сырцов Игорь Аркадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``