В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Санкт-Петербурге будет построен почтовый сортировочный центр Siemens Назад
В Санкт-Петербурге будет построен почтовый сортировочный центр Siemens
ФГУП "Почта России" и Siemens AG подписывают сегодня, 28 июня, в петербургском Центральном музее связи меморандум о строительстве в Санкт-Петербурге автоматизированного сортировочного центра (АСЦ). Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам сообщил генеральный директор ФГУП "Почта России" Игорь Сырцов. По его словам, объем инвестиций в проект составляет 40 млн. евро, для реализации проекта "Почта России" намерена привлечь заемные деньги зарубежных банков. Предполагается, что финансирование будет открыто в конце 2005 года, а строительство АСЦ в Санкт-Петербурге завершится в 2007 году. Мощность терминала - около 1,5 млн. почтовых отправлений в год. Как ожидается, строительство АСЦ позволит значительно сократить сроки отправлений.

В настоящее время национальная почтовая компания приступает к строительству сортировочного центра в Москве (объем инвестиций - 60 млн. евро, мощность - 3 млн. тонн/год)

Сырцов также сказал журналистам, что ФГУП "Почта России" рассчитывает построить в течение нескольких лет около 25 АСЦ в различных регионах страны. Он затруднился уточнить сроки и объем инвестиций в реализацию этой масштабной программы и сказал, что строительство АСЦ будет продвигаться быстрее, если будет выделены средства из федерального бюджета. Строительство терминалов и модернизация основных фондов почтовых отделений в стране позволит к 2010 году сократить сроки доставки до уровня G+3, утверждает Сырцов (т. е. максимальный срок доставки из региона в регион не будет превышать трех суток - ИА REGNUM).

www.regnum.ru/news/476478.html
28.06.2005

Док. 480768
Перв. публик.: 28.06.05
Последн. ред.: 25.08.08
Число обращений: 181

  • Сырцов Игорь Аркадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``