В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Краснодарский край. Почту можно будет отправить `первым классом`. Назад
Краснодарский край. Почту можно будет отправить `первым классом`.
С 1 апреля жители Краснодарского края смогут отправлять письма и бандероли первым классом. Новая услуга по приему ускоренных внутренних почтовых отправлений - "Отправлений первого класса" - вводится во всех почтовых отделениях. Таким способом жители Кубани смогут пересылать документы и товарные вложения в любую точку страны. Сроки доставки простых, заказных, ценных писем и бандеролей, отправленных первым классом, на 25-30% ниже установленных сроков доставки традиционной почтовой корреспонденции. Это происходит за счет новой технологии сортировки и логистики, при которой отправления обрабатываются прямо в почтовых отделениях, минуя сортировочные узлы, и доставляются далее только воздушным путем, а не комбинированным, как традиционные почтовые отправления.
Для ускоренной сортировки "Отправления первого класса" будут пересылаться в специальных конвертах или пакетах с ярко-желтым кантом и такой же желтой полосой посредине. Кроме того, для приема"простой" корреспонденции первого класса на почте установят специальные ящики, выемка из которых будут производиться гораздо чаще, чем из обычных. Регистрируемые отправления следует сдавать оператору почтового отделения, т.е. в операционную кассу. Все отправления первого класса, за исключением отправлений с объявленной ценностью, можно также сдавать почтальону во время доставки почты. Стоимость пересылки таких писем весом до 20 г - 18 руб., а регистрируемых - 43 руб. 30 коп., передают ЮГА.ру.
-Почтовые отправления внутренней ускоренной почты "Отправления первого класса" позволят нам вкладывать дополнительные средства в ускорение доставки обычной письменной корреспонденции, - отметил генеральный директор ФГУП "Почта России" ИгорьСырцов. - Мы рассчитываем, что новая услуга будет конкурентоспособна и востребована, поскольку качество оказания услуги, скорость ее доставки и сохранность отправления будут соответствовать взимаемому тарифу.

28.03.2005
http://www.regions.ru/news/1772963/

Док. 480766
Перв. публик.: 28.03.05
Последн. ред.: 25.08.08
Число обращений: 172

  • Сырцов Игорь Аркадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``