В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Российское окружное совещание по вопросам реструктуризации организаций почтовой связи Назад
Российское окружное совещание по вопросам реструктуризации организаций почтовой связи
31 октября 2003 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Виктор Ратников принял участие в российском окружном совещании по вопросам реструктуризации организаций почтовой связи. Совещание провел генеральный директор ФГУП "Почта России" Игорь Сырцов.

В совещании принимали участие: первый заместитель генерального директора ФГУП "Почта России" Андрей Мельников, руководители Дирекций и Департаментов ФГУП "Почта России", руководители связи по Приволжскому федеральному округу.

Выступая на совещании, Виктор Ратников зачитал приветствие полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко: "Создание унитарного предприятия важнейший этап в развитии почтовой службы. Несмотря на ряд существующих проблем за годы своего существования Российская почта добилась значительных успехов. Обладая разветвленной региональной сетью, она и сегодня является важнейшим элементом единого информационного пространства страны. Задача вашего совещания выработать совместный подход к решению наиболее актуальных вопросов и определений дальнейшего направления деятельности. Убежден, что представительный состав совещания, высокий профессионализм и компетентность его участников позволят заложить основу для скорейшей реализации большого потенциала российской почтовой службы", - говорится в приветствии.

По словам генерального директора ФГУП "Почта России" Игоря Сырцова, на совещании обсуждается план работ, связанный с реструктуризацией организаций почтовой связи: "Сегодня федеральная почтовая связь состоит из 92 формально независимых друг от друга юридических лиц и в соответствии с концепцией Правительства РФ, принятой в прошлом году, они должны объединится в единое Федерального Государственного Унитарного Предприятия "Почта России".

Как отметил Игорь Сырцов, основное присоединение предприятий и передача бизнеса, должны состояться на 1 января 2004 года. "Я весьма удовлетворен итогами совещания. Оно показало, что есть уже очень хорошие положительные результаты работы", - подчеркнул генеральный директор ФГУП "Почта России".

www.regnum.ru/news/174958.html
31.10.2003

Док. 480743
Перв. публик.: 31.10.03
Последн. ред.: 25.08.08
Число обращений: 219

  • Сырцов Игорь Аркадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``