В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев и Король Иордании Абдалла II Назад
Дмитрий Медведев и Король Иордании Абдалла II
После встречи в Москве с Премьер-министром РФ Владимиром Путиным Король Иордании Абдалла II прилетел в Сочи, где сегодня встретился с Президентом России Дмитрием Медведевым в его резиденции Бочаров ручей.

В соответствие с краткой информацией пресс-службы Президента России,
Президент России и Король Иордании обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества, в частности, торгово-экономическое взаимодействие, и актуальные международные вопросы. Дмитрий Медведев поблагодарил Абдаллу II за намерение предоставить гуманитарную помощь Южной Осетии.

Партия социальной справедливости приводит для сведения общественности страны начало беседы Президента России Дмитрия Медведева с Королём Иордании Абдаллой II с помощью официального сайта Кремля www.kremlin.ru, а затем мы дадим наш краткий комментарий:

Д.МЕДВЕДЕВ: Ваше Величество!

Рад приветствовать Вас в Сочи! Это уже наша третья встреча за последние полгода. По сути это свидетельство очень высокой интенсивности российско-иорданских контактов, свидетельство очень добросердечных полноценных отношений между Россией и Иорданским Королевством.

У нас развиваются экономические отношения, товарооборот растёт, хотя все мы заинтересованы в том, чтобы сделать его ещё более интенсивным. У нас развиваются культурно-гуманитарные связи. И это в том числе заслуга Вашего Величества. У нас развивается диалог по всем вопросам, в том числе по актуальным вопросам международной жизни.

Хотел бы отдельно поблагодарить Ваше Величество за намерение предоставить гуманитарную помощь Южной Осетии после той катастрофы, которая случилась в этом регионе.

Думаю, мы обсудим все эти вопросы.

АБДАЛЛА II: Господин Президент, большое спасибо!

Вы совершенно правы: за последний довольно короткий промежуток времени это наша третья встреча с Вами. Уверен, что это ещё одно подтверждение важных отношений, которые существуют между нашими странами.

Наши отношения являются стратегически важными. Надеюсь на плодотворный обмен мнениями с Вами и надеюсь, что мы сможем согласовать наши позиции по важнейшим проблемам, с которыми мы сталкиваемся.

Что касается наших двусторонних отношений, то наш политический диалог находится на высоком уровне - он активен как никогда. Что касается наших экономических контактов, то они тоже развиваются, и у них очень хорошие перспективы на будущее.

В целом считаю, что Россию и Иорданию ждут очень хорошие перспективы в ближайшие месяцы и годы. Всегда буду рад Вас принять в Иордании. Вы всегда долгожданный гость в нашей стране".

Мы в Партии социальной справедливости присоединяемся к выражению благодарности Дмитрия Медведева Королю Иордании Абдалла II "за намерение предоставить гуманитарную помощь Южной Осетии после той катастрофы, которая случилась в этом регионе". После той информационной лживой вакханалии, которую подняли западные СМИ это значимый шаг в наших отношениях со стороны Иордании.

Игорь Подберезкин - член Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

24 августа 2008 года.
www.nasledie.ru







Док. 480630
Опублик.: 24.08.08
Число обращений: 447

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Подберезкин Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``