В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Внимание: дезинформация Запада с использованием Дмитрия Медведева Назад
Внимание: дезинформация Запада с использованием Дмитрия Медведева
Вчера вечером состоялся телефонный разговор Дмитрия Медведева и Президента Франции Николя Саркози.

По его результатам пресс-служба президента Франции сообщила, что лидеры двух стран во время телефонного разговора в субботу договорились, что миссия ОБСЕ должна заменить российское патрулирование в зоне безопасности за пределами Южной Осетии. Эту новость моментально передали все ведущие информагентства мира.

На самом деле пресс-служба президента Франции выдала желаемое за действительное. Пришлось пресс-службе Президента России опровергать эту информацию.

Вот что дословно сообщила пресс-служба Президента России по информации на официальном сайте Президента России www.kremlin.ru:


"Президент Франции выразил позитивную оценку в связи с выполнением в намеченные сроки объявленных российской стороной планов по отводу приданных в усиление миротворческого контингента войск в зону безопасности, в Южную Осетию и на территорию России.

Д.Медведев и Н.Саркози обсудили отдельные аспекты реализации пятого пункта (о мерах безопасности) согласованных 12 августа текущего года ими в Москве принципов урегулирования конфликта. Глава Российского государства подтвердил готовность к взаимодействию с ОБСЕ в соответствии с пятым пунктом принципов урегулирования конфликта, однако речь о замене российских миротворцев в зоне безопасности силами ОБСЕ в ходе разговора не шла.

Были также затронуты вопросы взаимодействия России и Франции в Совете Безопасности ООН в целях скорейшего принятия резолюции по упомянутым принципам Д.Медведева - Н.Саркози и сотрудничества России и Евросоюза. Главы государств договорились о продолжении регулярных контактов.

Разговор состоялся по инициативе французской стороны".

Вопрос состоит в том, сознательно или из-за искажённого перевода с русского передала эту информацию французская пресс-служба, задевая честь и достоинство Президента России Дмитрия Медведева. В зависимости от этого и надо делать выводы.

Партия социальной справедливости в поисках истины приводит текстуально точное изложение этого пятого пункта принципов урегулирования конфликта, как его изложил Дмитрий Медведев на совместной пресс-конференции с Николя Саркози:

"Пятый. Вооружённые Силы Российской Федерации выводятся на линию, предшествующую началу боевых действий. До создания международных механизмов российские миротворческие силы принимают дополнительные меры безопасности".

Как видите, ни о какой замене миротворческих сил России на силы ОБСЕ в этом пятом принципе не идёт в принципе. Французы путают "Бабеля с Бебелем", как говорят в Одессе. Россия до создания международных механизмов согласна взаимодействовать с наблюдателями ОБСЕ и не более того.

Партия социальной справедливости считает, что оставлять между Южной Осетией и Абхазией с одной стороны и вероломной Грузией с другой в буферных зонах безопасности только наблюдателей из ОБСЕ вместо миротворцев полное безумие. Это может означать только одно: Запад хочет, чтобы Россия предала народы Южной Осетии и Абхазии, а Михаил Саакашвили смог реализовать на практике перефразированный лозунг своего земляка Иосифа Сталина: "Нет народов - нет проблем".

Президент России Дмитрий Медведев на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Анхелой Меркель 15 августа недавно напомнил журналистам о мюнхенском сговоре Европы с Гитлером, предавшем Чехословакию и приведшему ко второй мировой войне, и прямо заявил, что нового Мюнхена в грузино-югоосетинском и грузино-абхазском конфликте Россия не допустит.

Мы в Партии социальной справедливости солидарны с Дмитрием Медведевым, а Николя Саркози советуем проверить профессионализм и компетентность работников своей пресс-службы.

Олег Родионов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

24 августа 2008 года.
www.nasledie.ru






Док. 480629
Опублик.: 24.08.08
Число обращений: 279

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``