В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Федоров: Московская область выиграла право проведения первого в стране международного юношеского турнира по футболу Назад
Валерий Федоров: Московская область выиграла право проведения первого в стране международного юношеского турнира по футболу
Московская область в конкуренции с 17 субъектами РФ выиграла право проведения первого в стране междуродного юношеского турнира по футболу. Об этом в среду сообщил журналистам председатель Мособлдумы, председатель наблюдательного Совета подмосковной футбольной команды "Сатурн" Валерий Аксаков.

"ФИФА и УЕФА признали качество стадионов Подмосковья соответствующим для проведения международных соревнований", - отметил Аксаков.

Международный юношеский турнир по футболу откроется 3 сентября на стадионе в Раменском, далее матчи состоятся в Реутове, Химках, Щелково и поселке Селятино Наро-Фоминского района. В турнире примут участие 8 зарубежных футбольных команд, в том числе Украины, Латвии, Бразилии, Италии, Югославии. Футболисты 16-17 лет будут бороться за Кубок губернатора Московской области и премии, которые составят 25 тыс долларов за первое место, 15 - за второе и 10 тыс долларов - за третье. Предполагается, что мероприятие вместе с болельщиками соберет около 15 тыс человек. Финальная игра состоится 12 сентября.

Аксаков также сообщил, что для развития футбола в Подмосковье в Егорьевске открыта специализированная спортивная школа-интернат для учащихся 6-8 классов. Мальчишки будут не только получать среднее образование, но и активно тренироваться. "В области есть все возможности, чтобы воспитать не одного Шевченко", - заметил Аксаков.

В настоящее время в Подмосковье сформированы 42 футбольных команды. "Химки" выступают в первой лиге, 12 команд - во второй, остальные - в третьей.


16/07/2003
http://pda.rian.ru/sport/20030716/407837.html

Док. 480573
Перв. публик.: 16.07.03
Последн. ред.: 24.08.08
Число обращений: 223

  • Аксаков Валерий Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``