В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Павел Плавник: ОАО `Звезда` (Петербург) планирует сократить производственную территорию более чем в 3 раза Назад
Павел Плавник: ОАО `Звезда` (Петербург) планирует сократить производственную территорию более чем в 3 раза
ОАО "Звезда" планирует оптимизировать собственные производственные площади и сократить территорию завода с 68,1 га до 20 га, рассказал корреспонденту РБК гендиректор предприятия Павел Плавник.

Напомним, что объединение "Звезда" расположено в Невском районе Петербурга рядом с железной дорогой и строящейся КАД. Завод имеет полностью развитую индустриально-техническую структуру, включая литейное, кузнечное, гальваническое, сварочное, инструментальное производство, что позволяет изготавливать 95% деталей для своей продукции. В станочный парк предприятия входит более 2,8 тыс. единиц оборудования, объединенных в механосборочные комплексы. ОАО "Звезда" разрабатывает, производит и реализует дизельные двигатели и генераторы, а также занимается ремонтом и сервисным обслуживанием выпускаемой продукции. Держателем 92% акций предприятия является финансово-промышленная группа "Скоростной флот".

По словам П.Плавника, оптимизация площадей предприятия позволит сконцентрироваться на сборке дизельной продукции, минимизировать издержки производства и привлечь средства для обновления технологического парка и внедрения новых технологий.


http://saint-petersburg.ru/m/117578/

22.10.2004


Док. 480469
Перв. публик.: 22.10.04
Последн. ред.: 24.08.08
Число обращений: 193

  • Плавник Павел Гарьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``