В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Павел Плавник: Владимир Богоделов в своей отставке никого не винит Назад
Павел Плавник: Владимир Богоделов в своей отставке никого не винит
Владимир Богоделов больше не является генеральным директором тюменского медаиахолдинга "Радио Западной Сибири". Решение о его отставке было принято в среду акционерами холдинга в лице ОАО "Компания Гермес", которой принадлежит контрольный пакет акций "РЗС".

Сам Владимир Богоделов в беседе с корреспондентом "Вслух.ру" заявил, что решение о его уходе с поста было коллегиальным. Аргументы, которые выдвинули акционеры в пользу его отставки, Богоделов приводить не стал.

"Акционеры будут развивать компанию самостоятельно, по направлениям. Это нормально, это бизнес", - сказал Богоделов. При этом он заметил, что также может взять на себя какое-либо из направлений, но, очевидно, только "в порядке консультанта".

Экс-гендиректор крупнейшего тюменского радиохолдинга заявил, что пока не знает, кто станет его преемником на этом посту, и когда состоится очередное собрание акционеров "РЗС" по этому вопросу. Не стал Богоделов отвечать и на вопрос относительно своего карьерного будущего.

"Для меня это сложный вопрос. Это решение было принято вчера, а сегодня вы меня спрашиваете, что я буду делать через полгода. Завтра пятница, потом - суббота - на дачу поеду", - отшутился Богоделов.

Тюменский представитель главы совета директоров ЗАО "Радио Западной Сибири" и руководителя ОАО "Компания "Гермес" Павла Плавника Олег Хромов в беседе с корреспондентом "Вслух.Ру" отказался от каких-либо комментариев ситуации с отставкой Владимира Богоделова с поста гендиректора медиахолдинга. Он заявил, что не знает ни о сроках проведения собрания акционеров, ни о возможном преемнике Богоделова, ни о сути претензий, которые выдвинули акционеры к гендиректору "РЗС". Напомним, что раньше глава Совета директоров компании Павел Плавник называл медиахолдинг "одним из наиболее успешных коммерческих проектов среди всех руководимых им компаний".

Между тем, коллективу "Радио Западной Сибири" пока не было объявлено об отставке главы компании. Как сообщили "Вслух.Ру" сотрудники РЗС, с утра их гендиректор появился на работе, но о своем уходе из компании пока никому не сообщил.

Справка Вслух.Ру

Медиахолдинг "РАДИО ЗАПАДНОЙ СИБИРИ" объединяет станции, транслирующие на Тюмень и область программы: "Европа плюс", "Русское Радио-2", "Шансон", "Динамит FM", а также собственную 24-х часовую радиостанцию "Красная Армия", выходящую в 15 городах региона. ЗАО "РЗС" стало первой частной компанией, которая организовала спутниковое вещание собственной программы на периферии после гг. Москвы и Санкт-Петербурга.

Богоделов Владимир Александрович

Родился 7 июня 1954 года в Тобольске. Окончил факультет журналистики Московского государственного университета. Работу по специальности начал в 1974 году. Был редактором многотиражки, редактором городской газеты "Звезда Лангепаса", собственным корреспондентом "Строительной газеты", газеты "КоммерсантЪ" и информационного агентства "Постфактум" по Тюменской и Курганской областям.

С 1992 года занимается предпринимательской деятельностью. При финансовом содействии чекового инвестиционного фонда "Гермес" учредил и возглавил в Тюмени популярные радиостанции "Европа плюс" на радио Гермес", "Русское радио" в Тюмени", а в 2000 году - радиостанцию "Красная Армия", вся программа которой создается собственными силами компании. "Красная Армия" вещает в 15 городах Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Ведет спецкурс на отделении журналистики Тюменского госуниверситета "Программная политика независимой радиостанции". Из средств холдинга профинансировал запуск учебной радиостанции будущих журналистов "Младая гвардия".

Председатель совета директоров ЗАО "Радио Западной Сибири" Плавник Павел Гарьевич

Родился в1962 году в городе Кишиневе. Окончил Ленинградский политехнический институт и Академию народного хозяйства при правительстве РФ, кандидат экономических наук. Трудовую деятельность начал мастером на тюменском судостроительном заводе.

В 1991 году активно включился в реализацию рыночных реформ. Начинал брокером на тюменском фондовой товарной бирже, затем возглавил чековый инвестиционный фонд "Гермес", в настоящее время - АО "Компания "Гермес". С марта 2003 года П. Плавник является генеральным директором "Завода Звезда", живет в Санкт-Петербурге. Медиа-холдинг "Радио Западной Сибири", по оценке самого Павла Плавника, является одним из наиболее успешных коммерческих проектов среди всех руководимых им компаний.


Наталья Емельянова

http://www.vsluh.ru/news/politics/60500.html

08.09.2005


Док. 480468
Перв. публик.: 08.09.05
Последн. ред.: 24.08.08
Число обращений: 149

  • Плавник Павел Гарьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``