В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Павел Плавник: Партнер для развития экспорта Назад
Павел Плавник: Партнер для развития экспорта
Завод "Звезда" нашел западного партнера, благодаря которому сможет выйти на европейский рынок судовых двигателей

Петербургская "Звезда", производящая дизельные двигатели, и итальянская CRM Motori создают совместное предприятие. Оно будет заниматься продвижением на рынок и сервисным обслуживанием двигателей для скоростных гражданских судов. Участие сторон в уставном капитале - 50:50. Предприятие планируется зарегистрировать до конца года. Вновь образованная компания будет использовать производственные мощности как российской, так и итальянской стороны. Центральный офис расположится в Санкт-Петербурге, в Европе и США откроются филиалы.

"Мы производим двигатели разных типов, - говорит официальный представитель "Звезды" Юлия Гребнева, - но они не всегда соответствуют европейским стандартам по технико-экономическим и экологическим показателям. К решению проблемы модернизации мы подступались достаточно давно, и теперь появилась возможность сделать что-то реальное. Поэтому, создавая совместное с CRM Motori предприятие, надеемся на совершенствование технологии производства. Помимо этого мы рассчитываем посредством проекта освоить рынки Европы и США. CRM Motоri, в свою очередь, получает выход на рынок СНГ".

Эксперты отмечают бурный рост водных перевозок в России, и оборот на рынке двигателей, по словам генерального директора "Звезды" Павла Плавника, может исчисляться десятками миллионов долларов. Поэтому окупиться российско-итальянский проект должен достаточно быстро.


http://www.expert.ru/printissues/northwest/2007/40/news_razvitie_exporta/

"Эксперт Северо-Запад" No40 (342)/29.10.2007

Док. 480462
Перв. публик.: 29.10.07
Последн. ред.: 24.08.08
Число обращений: 109

  • Плавник Павел Гарьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``