В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Павел Плавник: `Звезда` взойдет в тропиках Назад
Павел Плавник: `Звезда` взойдет в тропиках
Звезда" намерена вернуть утраченные в 1990-е годы позиции на рынке дизелестроения Индии. Обслуживание судовых дизелей советского производства будет приносить заводу до $10 млн в год.

В конце 2007 г. ОАО "Звезда", ФГУП "Рособоронэкспорт" и Военно-морской флот Индии заключили соглашение об информационном обмене. Это первый шаг к возвращению на индийский рынок, говорит генеральный директор ОАО "Звезда" Павел Плавник.

Сейчас "Звезда" готовится к проведению экспертизы дизельных установок советского производства, находящихся в эксплуатации на кораблях ВМФ Индии. После этого специалисты предприятия составят программу по ремонту, замене и поставкам запчастей к этим дизельным установкам.

По оценке Павла Плавника, в эксплуатации ВМФ Индии находится около 100 дизельных установок. Их обслуживание может принести "Звезде" до $10 млн в год.

Это не единственный экспортный контракт "Звезды". В 2007 г. предприятие заключило контракт на ремонт судовых силовых установок для четырех кораблей ВМФ Алжира стоимостью около $32 млн. Эти корабли находятся на ремонте в доках ОАО "СЗ "Северная верфь". Кроме того, еще около $6 млн в год "Звезде" приносят прямые поставки дизелей в Алжир по линии Рособоронэкспорта.

Также "Звезда" начала переговоры о поставках силовых корабельных установок для строящихся на Черноморском судостроительном заводе (находится в г. Николаеве) корветов ВМФ Украины.


Вильде Ольга

http://www.dpgazeta.ru/article/125497

"Деловой Петербург" No 22 (2588) от 08.02.2008


Док. 480436
Перв. публик.: 08.02.08
Последн. ред.: 24.08.08
Число обращений: 96

  • Плавник Павел Гарьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``