В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Ивашов: война США с Ираном может отразиться и на России Назад
Леонид Ивашов: война США с Ираном может отразиться и на России
США оказывают давление на Иран, чтобы установить полный контроль над стратегическими регионами и коммуникациями. Такое мнение на пресс-конференции в РИА "Новости" высказал вице-президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов, комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг ядерной программы Ирана.

Основной причиной давления США на Иран является "стремление Америки установить полный контроль над стратегическими регионами мира и коммуникациями", сказал Ивашов.

Он отметил, что в случае развязывания агрессии против Ирана Россия может столкнуться с серьезными последствиями такой акции.

"Если разразится агрессия против Ирана, война придет на границы России", - указал вице-президент Академии геополитических проблем.

Он отметил, что Иран не несет какой-либо опасности для мирового сообщества. По словам Ивашова, Исламская Республика Иран сделала много позитивного на международной арене.

"Иран выдвинул ряд мирных инициатив, которые поддержали не только исламские государства, но и европейские страны", - подчеркнул эксперт.


16/02/2005
http://pda.rian.ru/world/20050216/31152546.html

Док. 480412
Перв. публик.: 16.02.05
Последн. ред.: 23.08.08
Число обращений: 259

  • Ивашов Леонид Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``