В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Ивашов: Украина не прервет отношений с Россией в сфере ВПК Назад
Леонид Ивашов: Украина не прервет отношений с Россией в сфере ВПК
Украина не сможет разорвать отношения с Россией в сфере военно-промышленного комплекса. Такое мнение высказал в среду в РИА "Новости" в ходе "круглого стола" вице-президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов.

По его словам, на Украине как таковой "революции не произошло". "В этой стране не было смены политического класса, сменился лишь один клан другим", - сказал Ивашов. Никаких перемен, по его мнению, не произошло и во внешней политике Украины. "При Кучме было то же самое стремление в НАТО и Европу", - отметил он.

Комментируя стремление Украины "прекратить отношения в сфере военно-промышленного комплекса", Ивашов высказал уверенность, что "этого не произойдет".

По его словам, экономики стран насколько тесно связаны, что, в частности, "предприятия ракетно-ядерной отрасли не смогут работать ни с кем, кроме как с Россией".

"Конечно, на политическом уровне могут раздаваться разные мнения, но "пена сойдет" и реальная жизнь заставит Украину развернуться к России", - сказал Ивашов.

По его словам, "вновь назначенные главы администраций на Украине уже начинают искать возможности сотрудничества с Россией". "Поэтому у России ни паники, ни трагедии быть не должно. Россия должна быть привлекательна для своих спутников, Россия должна иметь свою политическую и интеграционную стратегии, в которые, не поступаясь своими интересами, должны быть вовлечены и страны СНГ", - сказал Ивашов.

29/06/2005
http://pda.rian.ru/politics/20050629/40815249.html

Док. 480407
Перв. публик.: 29.06.05
Последн. ред.: 23.08.08
Число обращений: 261

  • Ивашов Леонид Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``