В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
За ситуацией на Украине стоят западные силы, считает политолог Ивашов Назад
За ситуацией на Украине стоят западные силы, считает политолог Ивашов
Политический кризис на Украине произошел вследствие вмешательства Запада во внутренние дела страны, считает вице-президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов.

"За ситуацией на Украине стоят западные силы", - сказал он на пресс-конференции, комментируя политический кризис на Украине, вызванный подписанием 2 апреля президентом страны Виктором Ющенко указа о роспуске парламента.

По словам политолога, "США активно вмешиваются в политический процесс (на Украине)". Причем, вмешивается не для того, чтобы достичь мира и стабильности в стране, а чтобы "разворошить тлеющие угли", пояснил Ивашов.

Он выразил надежду, что ситуация не перерастет в силовое противостояние, а будет решаться мирно, путем переговоров всех заинтересованных сторон.

Внутриполитический кризис на Украине был вызвал тем, что к коалиции, образованной Партией регионов, Компартией и Соцпартией присоединились 11 депутатов Рады от БЮТ и "Нашей Украины". После этого президент Ющенко подписал указ о роспуске парламента и назначении новых выборов. Депутаты не подчинились президенту и сочли указ неконституционным.


09/04/2007
http://pda.rian.ru/politics/20070409/63359130.html

Док. 480372
Перв. публик.: 09.04.07
Последн. ред.: 23.08.08
Число обращений: 172

  • Ивашов Леонид Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``