В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сечин разработает акты для применения закона о работе на шельфе Назад
Сечин разработает акты для применения закона о работе на шельфе
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Игорю Сечину заняться разработкой подзаконных актов для скорейшего применения закона о работе на континентальном шельфе.

"Я подписал закон о внесении изменений в закон о континентальном шельфе и некоторые другие сопредельные нормативные акты. Документом устанавливается возможность по предоставлению в пользование участков континентального шельфа", - сказал Медведев на встрече с Сечиным.

"Континентальный шельф - это наше национальное богатство, и сам закон носит специальный характер, и процедуры, которые в нем установлены, - специальные", - отметил глава государства.

По его словам, решения о предоставлении участков континентального шельфа для освоения будет принимать правительство в адресном порядке. Конкурсов или аукционов по участкам шельфа проводиться не будет. "Сделано это сознательно, именно для того, чтобы рациональным образом использовать эти национальные богатства", - пояснил Медведев.

"Но для того, чтобы нам начать работать, правительству нужно выпустить подзаконные акты. На этом и нужно будет сконцентрироваться сразу после выхода закона", - подчеркнул Медведев.

18/07/2008
http://pda.rian.ru/politics/20080718/114311228.html

Док. 480266
Перв. публик.: 18.07.08
Последн. ред.: 23.08.08
Число обращений: 97

  • Сечин Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``