В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Правительство России начинает прислушиваться к голосу Алексея Подберезкина Назад
Правительство России начинает прислушиваться к голосу Алексея Подберезкина
Лидер Партии социальной справедливости и известный учёный Алексей Подберезкин давно призывает наши власти резко увеличить расходы на образование и здравоохранение. Последний раз он говорит об этом в сегодняшнем материале "Алексей Подберезкин: "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КАПИТАЛЪ", том 2, "Задача No 2: сознательное расширение социальной базы творческих личностей".

Мы в Партии социальной справедливости считаем, что и Президент России Дмитрий Медведев и Правительство РФ начинают прислушиваться к его голосу.

В четверг Председатель Правительства РФ Владимир Путин заявил на заседании кабинета министров при завершающем обсуждении проекта закона о федеральном бюджете на 2009-2011 годы перед внесением его в Госдуму, что финансирование образования в 2009 году будет увеличено на 26% и составит 423 млрд. рублей. А расходы на здравоохранение из федерального бюджета и бюджета Фонда обязательного медицинского страхования вырастут на 35% - до 485 млрд. рублей.

Владимир Путин добавил:

"Основная задача сейчас - не только защитить бюджетные проектировки при их обсуждении в парламенте, но и своевременно подготовить подзаконные акты, необходимые для исполнения бюджета. Прошу этот вопрос держать на особом контроле, - подчеркнул глава Правительства. - Сбоев в бюджетном финансировании мы, конечно, допустить не можем".

Мы от себя добавим, что Алексей Подберезкин настаивает на увеличении расходов на образование "на сотни процентов", но, как говорится в народе, -"лиха беда - начало".

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

23 августа 2008 года.
www.nasledie.ru





Док. 480237
Опублик.: 23.08.08
Число обращений: 98

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Подберезкин Алексей Иванович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``