В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Запад толкает Россию на признание независимости Южной Осетии и Абхазии Назад
Запад толкает Россию на признание независимости Южной Осетии и Абхазии
Вчера в материале "Россия выполняет обещание Дмитрия Медведева вывести войска из Грузии" Партия социальной справедливости рассказала по сведениям из грузинских источников, как Россия выводит свои войска из Грузии.

Уже вечером пресс-служба Президента России сообщила, что Министр обороны Анатолий Сердюков доложил Верховному Главнокомандующему Дмитрию Медведеву о завершении отвода с грузинской территории российских войск, приданных миротворческому контингенту на время операции по принуждению Грузии к миру.

По сообщению Министра, отвод российских воинских частей проведён без инцидентов и завершён по плану. Российские военные колонны проследовали на территорию Южной Осетии. Часть этих подразделений уже находится в местах постоянной дислокации на территории Российской Федерации. Миротворческие посты в зоне безопасности приступили к выполнению поставленных задач.

Таким образом, российская сторона выполнила договорённости, зафиксированные в документе об урегулировании конфликтов, согласованном президентами России и Франции 12 августа 2008 года в Москве.

Но США, Франция и Англия заявили, что Россия не выполнила условия соглашения о перемирии с Грузией и не вывела войска с ее территории. Они настаивают, чтобы Россия вывела свои войска из буферных зон безопасности, о которых мы рассказывали в вышеупомянутом материале.

Спор идёт также вокруг патрулирования нашими миротворцами порта Поти.

Российские подразделения будут патрулировать грузинский порт Поти, заявил РИА Новости заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"Патрулирование, эта форма прописанная в международном соглашении. Поти в зону безопасности не входит. Но это не значит, что мы будем сидеть за забором и смотреть, как они раскатывают на "хаммерах", - сказал Ноговицын во время пресс-конференции в субботу.

По его словам, с целью пресечения провокации в районе Поти российские подразделения будут выходить со своих опорных пунктов и действовать в соответствии с обстановкой.

Анатолий Ноговицын добавил, что Россия также оставляет за собой право "изменить состав миротворческой группировки", если США будут усиливать военный потенциал Грузии.

"И если сейчас Пенатагон приступит к реализации своего обещания - а грузинское Минобороны просит их срочно восстановить боеспособность - мы будем отслеживать происходящее, чтобы понять, к чему они готовятся и к чему готовят грузинскую сторону. И тогда будем докладывать своему руководству предложения по изменению в случае необходимости того или иного состава группировок миротворцев", - заявил Ноговицын.

Эксперты Партии социальной справедливости считают эти действия Генштаба России совершенно оправданными. Они совершаются с целью обеспечения безопасности наших миротворцев и мирных жителей Южной Осетии и Абхазии.

Возражения Запада просто вынуждают Президента России Дмитрия Медведева пойти на признание независимости Южной Осетии и Абхазии и таким образом снять все вопросы о нахождении наших войск на территории этих республик, заключив с ними договора о военном сотрудничестве.

Запад может своего добиться!

Игорь Подберезкин - член Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

22 августа 2008 года.
www.nasledie.ru











Док. 480219
Опублик.: 23.08.08
Число обращений: 517

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Подберезкин Игорь Иванович
  • Ноговицын Анатолий Алексеевич
  • Сердюков Анатолий Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``