В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Барак Обама выбрал себе вице-президента - Хиллари Клинтон опять пролетела Назад
Барак Обама выбрал себе вице-президента - Хиллари Клинтон опять пролетела

Кандидат на пост президента США Барак Обама долго выбирал кандидата на должность своего вице-президента. Некоторое время назад казалось, что он предложит эту должность Хиллари Клинтон, проигравшей ему борьбу за выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии. Но вероятно вмешались в это предположение последствия грузинской агрессии против Южной Осетии.

Разрыв между Бараком Обамой и его противником от Республиканской партии Джоном Маккейном начал стремительно сокращаться. К тому же последний объявил об отсутствии у Барака Обамы патриотизма из-за желания последнего установить срок вывода американских войск из Ирака.

Бараку Обаме понадобился на посту вице-президента ястреб и быстренько нашёл его. К тому же ему пришлось первым назвать имя кандидата в вице-президенты, так как съезд Демократической партии начинается уже в следующий понедельник в Денвере. Джон Маккейн, скорее всего, объявит свой выбор незадолго перед съездом республиканцев, который начнется 1 сентября в городе Миннеаполис-Сент-Пол.

Как передала газета Взгляд, кандидат в президенты от Демократической партии США, сенатор от Иллинойса Барак Обама заявил в ночь на субботу, что его напарником на предстоящих выборах на пост президента США, кандидатом в вице-президенты страны будет сенатор от штата Делавэр 65-летний Джо Байден.

Кто такой Джо Байден?

Джо Байден занимает пост председателя сенатского комитета по международным отношениям, в верхнюю палату Конгресса США он впервые был избран еще в 1972 году.

С первой речью в качестве кандидата в вице-президенты 65-летний сенатор, как ожидается, выступит уже 27 августа - на третий день съезда Демократической партии.

Сенатор-демократ известен своей жесткой позицией в отношении России, которая в полной мере проявилась во время грузино-осетинского конфликта.
Байден был первым представителем Конгресса США, посетившим Грузию во время войны и лично встретившимся с Саакашвили. "Я уехал из страны убежденным, что вторжение России в Грузию является, возможно, одним из наиболее серьезных событий, случившихся в Европе после конца коммунизма"- заявлял он, вернувшись из Тбилиси,- "...действия России в Грузии будут иметь последствия".

И сдержал слово, заявив на заседании конгресса после визита в Грузию, на повестке дня которого был вопрос о расширении сотрудничества между США и Россией по выработке ядерной энергии, а также отмена поправки Джексона-Вэника, которая блокирует вступление нашей страны в ВТО, что "действия России уже исключили возможность продвижения в конгрессе текущего созыва законодательных усилий по укреплению американо-российского партнёрства".

Вместо одобрения этих документов, Джо Байден призвал немедленно принять постановление о выделении Грузии 1 млрд. долларов дополнительно. Барак Обама поспешил поддержать это предложение. После этого они, вероятно, и столковались насчёт должности вице-президента.

Назначение Байдена кандидатом в вице-президенты от демократов по мнению экспертов подчеркивает стремление Обамы оседлать используемые республиканцами и активно разжигаемые нынешней республиканской администрацией антироссийские настроения, которые сильны в США.

Сторонники Барака Обамы полагают, что богатый политический опыт Джо Байдена и его знания в области международных отношений помогут кандидату в президенты от демократов в отражении критики со стороны Республиканской партии и ее представителя Джона Маккейна, передает CNN.

Эксперты Партии социальной справедливости полагают, что Джо Байден предназначен в должности вице-президента при Бараке Обаме играть ту же роль, что и действующий ныне при Буше вице-президент Чейни, также ненавидящий Россию.

Поживём - увидим.

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

23 августа 2008 года.
www.nasledie.ru















Док. 480204
Опублик.: 23.08.08
Число обращений: 142

  • Иванов Лев Иванович
  • Обама Барак Хусейн (Barack Hussein Obama, Jr.)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``