В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Урал-Грейт` сделал ставку на Темкина Назад
`Урал-Грейт` сделал ставку на Темкина
По решению губернатора Пермской области Юрия Трутнева, профессиональный баскетбольный клуб "Урал-Грейт" переходит под патронат администрации Пермской области. Первый заместитель губернатора Анатолий Темкин занял пост Президента некоммерческого партнерства "Фонд развития игровых видов спорта "Урал-Грейт", который пустовал в течение нескольких лет.

Подобное внимание со стороны администрации к баскетбольной команде не случайно. Игроки "Урал-Грейта" дважды были чемпионами страны, дважды - серебряными призерами национального первенства, завоевывали Кубок Северной Европы.

Назначение А.Темкина уже привело к серьезным организационным изменениям в жизни команды. В ближайшее время при поддержке администрации Прикамья "Урал-Грейт" изменит состав учредителей и спонсоров.

В течение августа будут завершены переговоры с крупнейшими компаниями региона и определен круг инвесторов, которые выступят учредителями "Урал-Грейта". Уже сегодня подтвержден бюджет, который позволит команде спокойно войти в сезон, сформировать состав и начать предсезонную подготовку. Однако руководство считает его недостаточным. Новые спонсоры помогут увеличить бюджет, что позволит команде конкурировать с самыми именитыми соперниками на российском и международном уровне.

Офис "Урал-Грейта" переместится из отеля "Спорт" в новое помещение в центре Перми.

А вот тренер у команды - прежний. Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР, Олимпийский чемпион Сергей Белов, который проработал в Перми уже четыре сезона, продлил свой контракт с "Урал-Грейтом" еще на три года.
В сезоне 2003-2004 "Урал-Грейт" будет вновь бороться за медали чемпионата России и представлять Пермскую область на европейской арене. Команда сыграет в Европейской лиге FIBA с соперниками из Греции, Израиля, Германии, Латвии, Украины и Польши.


30.07.2003

http://perm.rfn.ru/rnews.html?id=755


Док. 480150
Перв. публик.: 30.07.03
Последн. ред.: 23.08.08
Число обращений: 211

  • Темкин Анатолий Аронович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``