В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Темкин: В Прикамье незаконно работают иностранцы Назад
Анатолий Темкин: В Прикамье незаконно работают иностранцы
Сегодня состоялось заседание коллегии при губернаторе Пермской области, посвященное миграционной политике. По данным ГУВД Пермской области, в область ежегодно прибывает до 25 тысяч иностранных граждан, до 15 тысяч иностранцев пребывает на территории области незаконно. Из них 70% занимаются трудовой деятельностью, причем разрешение имеют лишь 800-1000 иностранцев. Не регистрируя иностранных рабочих, предприятия уклоняются от выплат налогов ежегодно на сумму более 300 миллионов рублей.

Первый заместитель губернатора Анатолий Темкин отметил, что необходимо сделать процесс привлечения иностранных рабочих в Пермскую область управляемым. Он поручил областной межведомственной комиссии по миграционной политике организовать несколько проверок предприятий, которые нелегально используют труд иностранцев.

ГУВД Пермской области внесло предложение организовать пункт миграционного контроля в аэропорту Большое Савино и создать миграционную инспекцию.

В целом, по данным службы занятости, мигранты не отнимают работу у пермяков, поскольку в основном заняты на малооплачиваемой, тяжелой работе. Сейчас в области большой спрос на такую рабочую силу.


http://perm.rfn.ru/rnews.html?id=2301

28.10.2003


Док. 480146
Перв. публик.: 28.10.03
Последн. ред.: 23.08.08
Число обращений: 207

  • Темкин Анатолий Аронович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``