В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Темкин: Впервые за 10 лет вырос объем лесозаготовок Назад
Анатолий Темкин: Впервые за 10 лет вырос объем лесозаготовок
Комментируя итоги работы лесопромышленного комплекса Прикамья за 8 месяцев текущего года, вице-губернатор Анатолий Темкин заметил, что впервые за последние десять лет в Пермской области зафиксирован рост объемов заготовки леса.

Общий рост объемов производства в отрасли составляет почти 7%. Еще более высокий показатель - свыше 10% роста - достигнут в целлюлозно-бумажной промышленности. Наблюдается увеличение объемов производства в лесопилении и деревообработке - около 6%.

Как отметил А.Темкин, после целого ряда лет спада выходит из кризисной ситуации Вишерский целлюлозно-бумажный комбинат. В настоящее время это предприятие практически вышло на проектную мощность.

Встает на ноги Камский целлюлозно-бумажный комбинат. Сегодня здесь с помощью областной власти решены вопросы обеспечения предприятия сырьем, налаживается стабильная работа производства.

Планомерно наращивает объемы производства ОАО "Соликамскбумпром". Здесь готовится к вводу еще несколько машин, в том числе машина по переработке лиственной древесины, что является для Пермской области принципиально важным.

Администрация области предпринимает определенные шаги для закрепления успеха. Подписан указ губернатора, предусматривающий льготные ставки арендной платы за землю для предприятий лесопромышленного комплекса. Завершается создание лесной биржи, которая обеспечит оборот сырья в Пермской области и за ее пределами. Готовится ряд лизинговых схем по обеспечению предприятий новой техникой.
В Законодательном Собрании Пермской области обсуждается программа поддержки лесопромышленного комплекса.

http://perm.rfn.ru/rnews.html?id=1505

18.09.2003


Док. 480139
Перв. публик.: 18.09.03
Последн. ред.: 23.08.08
Число обращений: 225

  • Темкин Анатолий Аронович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``