В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Темкин: Что русскому хорошо, то немцу... Назад
Анатолий Темкин: Что русскому хорошо, то немцу...
Сегодня первый заместитель губернатора Пермской области Анатолий Темкин провел переговоры с заместителем министра-президента Правительства Нижней Саксонии (ФРГ) Вальтером Хирхе.

Стороны обсуждали итоги 10-летнего сотрудничества территорий и планы дальнейшей работы. Анатолий Темкин отметил, что сейчас особый интерес для немецких бизнесменов может представлять сотрудничество с пермскими предприятиями черной и цветной металлургии, машиностроения, предприятиями лесной отрасли. Он также отметил, что в настоящее время меняется структура экспорта из Пермской области в Германию. Доля сырья, топлива сокращается. Увеличивается доля готовой продукции, прошедшей обработку с применением высоких технологий.

В это время предприниматели двух регионов принимали участие в работе кооперационной биржи, которая открылась ранним утром.

Сотрудничество Пермской области и Нижней Саксонии началось в 1993 году. В г.Ганновере (административной центре земли Нижняя Саксония) в январе 1993 года руководством администрации Пермской области и правительства земли Нижняя Саксония (ФРГ) был подписан документ, регламентирующий развитие взаимовыгодных связей между регионами двух государств - Совместное заявление об установлении отношений дружественного партнерства между Пермской областью (РФ) и землей Нижняя Саксония (ФРГ).


http://perm.rfn.ru/rnews.html?id=1923

08.10.2003


Док. 480136
Перв. публик.: 08.10.03
Последн. ред.: 23.08.08
Число обращений: 231

  • Темкин Анатолий Аронович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``