В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Темкин: Консул США высоко оценил Пермскую область Назад
Анатолий Темкин: Консул США высоко оценил Пермскую область
Сегодня исполняющий обязанности губернатора Пермской области Анатолий Темкин и вице-губернатор Аркадий Кац встретились с генеральным консулом США в Екатеринбурге Скоттом Роландом.

Анатолий Темкин ознакомил высокого гостя с социально-экономической ситуаций в Пермской области. Стороны обсудили вопросы взаимодействия Прикамья с Соединенными Штатами Америки. Визит в Пермь стал первой рабочей поездкой нового консула. Скотт Роланд отметил, что еще до своего назначения на пост генерального консула США в Екатеринбурге он знал, что Пермская область является одним из наиболее динамично развивающихся регионов России.

По словам господина Роланда, по объему инвестиций бизнес-проект, связанный с АО "Пермские моторы" - самый крупный для США в его консульском округе. Он также отметил, что именно в Перми год назад было открыто первое в России виртуальное консульство США. Кроме того, по словам господина Роланда, Пермская область находится в числе лидеров в развитии побратимских связей. В ходе своего визита генеральный консул планирует принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 10-летию установления побратимских связей между городами Пермь и Луисвилль.

На встрече с Главой Перми Аркадием Каменевым Скотт Роланд отметил, что у американской стороны существуют серьезные намерения увеличить долю инвестиций США в пермскую промышленность. Пермь, по словам консула, является самым активным из городов консульского округа, демонстрирует поступательное экономическое развитие и социальную стабильность.


http://perm.rfn.ru/rnews.html?id=4269

12.02.2004


Док. 480135
Перв. публик.: 12.02.04
Последн. ред.: 23.08.08
Число обращений: 198

  • Темкин Анатолий Аронович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``