В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Темкин: Заместитель министра природных ресурсов удовлетворен состоянием дел в Березниках Назад
Анатолий Темкин: Заместитель министра природных ресурсов удовлетворен состоянием дел в Березниках
В Березники с двухдневным визитом прибыл заместитель министра природных ресурсов России Анатолий Тёмкин. Эта поездка стала продолжением последнего заседания Правительственной комиссии по недопущению негативных последствий аварии на руднике, возглавляемой руководителем министерства Юрием Трутневым.

"Сегодня регион и город получили первый деньги - кредит Министерства финансов РФ на строительство жилья", - сообщил зам. министра природных ресурсов.

Первый рабочий день Анатолий Темкин на месте знакомился с ситуацией, касающейся как образования провала на промплощадке первого рудоуправления, так и вопросов переселения жителей из карналлитовой зоны, осушения местного Сёминского пруда и строительства железной дороги.

Побывал Анатолий Тёмкин и в штабе спасателей, организованном в 30-ти метрах от воронки, откуда ведётся постоянный мониторинг всех происходящих процессов, и где несколько раз в день бывает губернатор края Олег Чиркунов.

"Ситуация находится под контролем всех служб как федеральных, так и региональных, - отметил Анатолий Темкин. - Она полностью контролируется, и никаких опасений на предмет непредсказуемости ситуации у меня лично нет".


http://perm.rfn.ru/rnews.html?id=1808

01.08.2007

Яна Федорова


Док. 480134
Перв. публик.: 01.08.07
Последн. ред.: 23.08.08
Число обращений: 98

  • Темкин Анатолий Аронович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``