В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
О наших будущих защитниках Назад
О наших будущих защитниках

Евангелие От Матфея

Глава 12.

29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи
его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом
его.

30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со
Мною, тот расточает.



Что сейчас больше всего волнует обывателя в России?

После всех событий на Кавказе и в мировом информационном поле.

Как вы думаете?

Например: я думаю о том, что моим детям и мне, возможно, ещё придётся не только гневно осуждать агрессора вторгшегося на территорию, близкой к России республики, но, возможно и с оружием в руках отражать нападение этого агрессора на саму Россию. Что у агрессоров, будущих и настоящих на уме?

Кто станет посягать на нас в будущем? Вы уверены, что война никому не нужна?

Я вот не уверен.

Я уверен, что, к сожалению, матерей России больше всего волнует сейчас одно.
Вы сейчас наверное подумали, что они думают объединиться, чтобы дать отпор по- женски, по-матерински, врагу, что женщины скажут, - Мы отдадим наших детей, чтобы учиться военному делу настоящим образом, мы не допустим попрания нашего Отечества НАТОвским сапогом. Мы организуем штабы национальной гордости и самообороны, мы все, как одна станем на защиту русской самобытности?

Нет, женщины, в большинстве своём, думают вот как, -
Призовут ли её сына в армейские ряды? А нужно ли ему идти на защиту рубежей России, Родины, государства, в конце концов, нас, как народа, имеющего тысячелетнее право владеть этой землёй, её богатствами?

Мать думает, сможет ли она защитить своего отпрыска от армейских будней?

Сколько нужно денег или в какой институт его засунуть, чтобы он не нюхал пороховые газы, не видел смерть близких и неблизких ему людей на поле боя и в прифронтовых госпиталях.

Пусть кто-нибудь другой, пусть "гастарбайтеры" за нас воюют, их вон много, но не её сыночек. Кровиночка
...
И эти мысли у матерей, поверьте, уже очень давно...

Их воспитали в наших мамочках заокеанские дяди и их европейские приспешники.

Это они, кстати, внушили нам отвращение к тем, кто всю жизнь работал у нас за гроши, чтобы прокормить свою семью в глубине России или в средней Азии, это они внушают всему миру ненависть к миру мусульман...а мы с ними, между прочим, всю жизнь нашей новейшей истории, - жили душа в душу...

Не с китайцами, у которых, по большому счёту и религии-то нет, там что-то типа государственной идеи - "конфуцианство"... а с теми, у которых у нас так много общего. С миром ислама. Обратите внимание, как нас воспитывают относиться к тем, у которых, даже крыши над головой нет.

Как скажете, правительство всё делает? Бесплатные обеды? Палатки?

Но где они? В таких местах, где и не заметишь?

Теперь, что? У нас нет средств построить что-то типа армейских казарм и установить там за счёт бюджета порядок? Нет возможности селить там людей? Нет возможности сделать социальные столовые?

НУ, ладненько, читатель, я отвлёкся...

Кровиночка, освобождённая от каких-либо обязательств перед Родиной и людьми, - быстро "вкуривает" всю систему "отмазок" его от реальной жизни и начинает искать удовольствий от своих молодых лет. Проведя их с десяток в наслаждениях и лишившись самого главного в жизни молодого человека, - молодости, "кровиночка" начинает понимать, что время осознания жизни в том периоде кончилось и нужно что-то придумывать, как жить безбедно дальше?

Если мама с папой не нашли "уже", то он начинает их к этому подталкивать, мол, ищите порт приписки. Богатую жену. Пусть и уродину, но с деньгами.
Вот об этом сейчас рассуждают те, кто по разным причинам не смог в своё время родить более одного ребёнка, мужеского полу и теперь не знает, как сделать так, чтобы этот ребёнок остался по жизни с мамой, с бабушкой, пусть пьёт, "сикается в постель", но, пусть будет при маме...

Как вы думаете, кто потом в такой семье будет главным? Ответ виден из вышесказанного - женщина будет главной, она принесёт мужу и покушать, и одеть чего ему найдёт, и будет вести его по жизни и приведёт туда, куда нужно, но, - по-женски.

А женщина воевать ни с кем не хочет, она хочет, чтобы было всегда и всё и чтобы побольше, и хватило, чтобы надолго.

Значит, в некоторых вариантах, ситуацию можно купить? Можно, здесь теоретически, а в реальности, мы видим, так оно и есть. Нас, как нацию, как Россию великую, покупают и купили уже почти всю.

За шмотки, за продукты, за красивую обёртку, за возможность бывать в Западной Европе, в Америке и других странах, которым от нас нужно что?

Ответ ясен и прост, - наши природные ресурсы. Лес, нефть, газ, земля, вода, всё, что в земле... А мы им нужны в количестве 20 миллионов человек, чтобы обслуживать доставку до них, всех наших, Богом данных, и предками отвоёванных богатств.

Что нужно сделать НАТО и США, чтобы не было у нас армейских защитников Родины?
Чтобы у нас не было армии! Чтобы не было армии, нужно чтобы там никто не служил, чтобы не рожали женщины, а родившихся, чтобы взращивали и посылали учиться на кого угодно, лишь бы не был чадо в армию призванным!

Вот и взращивают в наших разгорячённых революциями головах, культ человека с однозначно высшим образованием, мол, нет его, - ты и не человек. Поэтому, всё, что мешает получению этого "высшего образования", (подчас оказывающегося не чем иным, как просто документом без знаний), приписывается, как к чему-то сродни "чуме" 21 века, от которой нет, пока, средств избавиться (ну нужно служить в армии!!!), но можно откупиться или "откосить"...

Естественно, что этому "движению обиженных армией" нужны только наши мальчики. Эх, будущие защитники, постепенно, на наших глазах, превращаются они в бесполых амёб, жующих, пьющих и курящих. Их освободили от тех уроков, что приводят к становлению мужчины как такового, у них не будет экзаменов на зрелость, они их не будут сдавать, им мамы купили билеты в скорый поезд во взрослую жизнь.

Сразу!

Как часто такие "мужчины" выходят из поездов во взрослую жизнь и окунаются в непонятный им мир, становятся там изгоями, бомжами, наркоманами, алкоголиками, да и просто тунеядцами. Они попадают в обстановку самостоятельных решений, а на деле не знают, что это такое вообще - "мыслить"!

Такие маленькие "саакашвилики", только того попёрло дружить с сатаной вселенского масштаба. В основной же своей массе, мальчики, лишившиеся в жизни экзаменов армейской жизни, дружат с маленькими бесами, звать их - страсти.

Сон, лень, гордыня, сребролюбие, тщеславие... все эти грехи есть в перечислении в конце любого православного молитвослова. Да только туда никто не заглядывает.

Посмотрите вокруг, кого Россия вырастила за последние годы? Кто из тех, кто вокруг вас сможет защитить Родину? Кто за вас заступится в тёмном переулке? В конце концов, кто составляет сейчас основную массу рядовых МВД? Кто? Можете ли вы на них положиться в ответственный момент и доверить им свою жизнь? Жизнь народа? Государства?

Вот почитайте, это о сыне, который не испугался служить Родине, Отчизне, который ушёл и стоял на защите наших российских рубежей!

Грусть о сыне-солдате.

Выйду полем, выйду степью, всё белым бело,
Белым, белым, белым снегом, в декабре мело,
Пережить мне эту зиму, пережить другую,
Встречу сына, на пороге, молча поцелую...

Обниму его, покрепче, посажу за стол,
Слава Богу, сын мой рядом, мужиком пришёл,
Что рассказывать о грусти, как его я ждал,
Грусть подержит и отпустит, вон каким он стал...!

Всё мечты, как там сыночек, как ему вдали?
Всё что нужно и ненужно, научить смогли,
Провожали тихо, мирно, писем долго ждали,
Поседели, чуть согнулись, пережив печали....

Пусто, сынка, тихо, чисто, и домой не тянет,
Что ль, позвать мне гармониста, веселее станет?
Да не хочется веселья, без тебя не праздник,
Где ты, сынка? Напиши мне! Милый мой, проказник!

Помнишь бури, ветры помнишь? Как ты мне помог!
Ты хоть молод, научил же, преподал урок!
Я с тобой не знал печалей, а твои проказы,
Ну а как, на этом свете, всё поймёшь не сразу...

Ох, сыночек, напиши мне, тяжела разлука,
Как от сердца оторвался, вот какая штука,
Ты ушёл, а я к молитвам, обращаюсь к Богу,
Дай ему Господь терпенья, в дальнюю дорогу...

Ты ушёл, а мне не спится, правой нет руки,
Ох, как хочется напиться, пьют же мужики,
Но, вот в этом-то и дело, я же батя твой,
Ты придёшь, а уж спился, и чуть-чуть живой...?

Не дождётся, чёрт лукавый, жизнь идёт вперёд,
Ждём тебя и молим Бога, и невеста ждёт!
И друзья, зайдут, покурят, вспомнят, посмеются,
Судьбы ваши, будет время, все в одну сольются...

Ваше время, там, в тумане, за большой рекой,
Когда я и мои други, выйдём на покой...
Становись мужчиной, сынка! В войске будь Христовом...
Научись на поле брани, научись и словом....

Буду ждать, молится буду, Богу и святым,
Чтобы все твои невзгоды, таяли, как дым...
Послужи, родной Отчизне, чтоб, тобой гордился!
Чтобы были бесы в страхе, ты на свет родился!
2004

Борис Иконников, служил срочную в 1981-1983 годах. В войсках РВСН.

23 августа 2008 года.
www.nasledie.ru



Док. 480128
Опублик.: 23.08.08
Число обращений: 331

  • Иконников Борис Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``