В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Темкин: `На `Пермских моторах` создана предбанкротная ситуация` Назад
Анатолий Темкин: `На `Пермских моторах` создана предбанкротная ситуация`
Сегодня первый вице-губернатор Пермской области Анатолий Темкин выступил с жесткой критикой последних действий группы "Интеррос", связанных со сменой руководства АО "Пермские моторы". Как заявил А.Темкин, решение совета директоров об отстранении Виктора Кобелева от должности гендиректора уже опротестовано всуде Свердловского района Перми и В.Кобелев в должности восстановлен.

По мнению А.Темкина, отстранение В.Кобелева от должности один из шагов группы "Интеррос" направленных на выведение активов с предприятия. За несколько дней работыи.о. гендиректора Дмитрий Харькин подписал договоры, которые привели к уводу 297 млн. рублей активов предприятия. В результате чего на АО "Пермские моторы" создана предбанкротная ситуация.

Представители администрации Пермской области направили заявление о последних действиях нового руководства "ПМ" и группы "Интеррос" в прокуратуру. 31 октября должно состояться внеочередное заседание Совета директоров "Пермских моторов" где вновь будет решаться вопрос о гендиректоре. Как заявил А.Темкин администрация области и представители государства будут голосовать против попыток отстранить В.Кобелева.

Кроме этого, по словам А.Темкина, администрацию области заинтересовали операции с акциями дочерних компаний "Пермских моторов", в результате чего крупные пакеты были выведены в фирмы подконтрольные "Интерросу". Часть акций перешла от "Интерроса" американской компании "Прат энд Уитни".

Как заверил А.Темкин администрация попросит разобраться в этих операциях правоохранительные органы, сообщает ИАА "Регион-Информ-Пермь".


http://www.regions.ru/news/651823/

29.10.2001


Док. 480125
Перв. публик.: 29.10.01
Последн. ред.: 23.08.08
Число обращений: 269

  • Темкин Анатолий Аронович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``