В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Темкин: Восстановлено снабжение завода `Велта` электричеством и водой Назад
Анатолий Темкин: Восстановлено снабжение завода `Велта` электричеством и водой
Сегодня первый заместитель губернатора Анатолий Темкин встретился с представителями трудового коллектива завода "Велта". Утром представители "Велты" проводили пикетирование здания областной администрации. Как заявили рабочие на встрече с вице-губернатором, их волнуют, прежде всего, долги по зарплате и происходящее, по их словам, расхищение имущества предприятия. Как заявил А.Темкин, завод "Велта" - федеральное предприятие и подчиняется российскому агентству по боеприпасам. Тем не менее, областная администрация сейчас проводит интенсивные консультации с агентством по двум вопросам - доле федерального имущества в предприятии "Велта" и о размещении на предприятии федерального оборонного заказа. После определения доли федерального имущества станет ясно, какие объекты завода можно продать, чтобы выплатить долги по заработной плате. Как сообщил А.Темкин, в среднем, губернатору приходится раз в неделю беседовать с руководителем российского агентства по боеприпасам Зиновием Паком.

Как сообщил А.Темкин, сегодня при участии областной администрации восстановлено снабжение завода электричеством и водой.

Расследованием действий бывшего руководства завода "Велта" сейчас занимаются правоохранительное органы. Как сообщил А.Темкин, расследование по делу экс-директора Семенова возобновлено.

А.Темкин пригласил представителей рабочего коллектива участвовать в работе комиссии, которая будет рассматривать положение дел на предприятии.


www.regnum.ru/news/69881.html

25.11.2002

ИА "Регион-Информ-Пермь"


Док. 480124
Перв. публик.: 25.11.02
Последн. ред.: 23.08.08
Число обращений: 259

  • Темкин Анатолий Аронович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``