В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Темкин: Минприроды усилит надзор за олимпийскими объектами Назад
Анатолий Темкин: Минприроды усилит надзор за олимпийскими объектами
Министерство природных ресурсов считает необходимым расширить перечень природоохранных мероприятий в рамках Федеральной целевой программы "Развитие Сочи как горноклиматического курорта на 2006-2014 годы".

Как сообщает РИА "Новости", об этом в среду заявил заместитель министра природных ресурсов Анатолий Темкин по итогам первого заседания Координационного экологического совета в Минприроды.

"Мы заинтересованы в том, чтобы все было ясно, понятно, прозрачно, известно, чтобы ни одного темного пятна не существовало", - сказал Темкин.

По словам Темкина, планируется расширить экологическую составляющую ФЦП.
В новый перечень мероприятий, в частности, войдет строительство экологического образовательного и научного центра на территории Сочинского национального парка и Имеретинской долины, разработка схемы утилизации отходов горноклиматического курорта, схемы водоснабжения, строительство комплекса противопаводковых инженерных сооружений на реке Мзымта и работы по укреплению берегов этой реки.
Кроме того, будет создан реабилитационный центр для диких животных на базе вальерного комплекса Кавказского государственного биосферного заповедника.

Экологи положительно отнеслись к инициативам Минприроды.

http://www.gazeta.ru/news/sport/2007/03/28/n_1051048.shtml

28.03.2007


Док. 480120
Перв. публик.: 28.03.07
Последн. ред.: 23.08.08
Число обращений: 89

  • Темкин Анатолий Аронович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``