В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Темкин: Государство лишилось контрольного пакета акций ОАО `Галоген` Назад
Анатолий Темкин: Государство лишилось контрольного пакета акций ОАО `Галоген`
Скандал вокруг пермского предприятия ОАО "Галоген" сегодня вышел на новый уровень - к нему подключились представители прокуратуры, правительства, областной администрации. Как заявил первый заместитель губернатора Пермской области Анатолий Темкин, сегодня выяснилось, что государство лишилось контрольного пакета акций (51%) в пермском предприятии ОАО "Галоген".

Согласно справке реестродержателя, в собственности государства осталось 49,7% акций. Какие действия привели к сокращению госпакета, предстоит выяснить прокуратуре. Как заявил Анатолий Темкин, сегодня он направил заявление о возбуждении уголовного дела по факту хищения государственной собственности. Как обещает вице-губернатор, реакция государства будет предельно жесткой. К разбирательству этого дела подключится и арбитражный суд. По словам А.Темкина, в Перми создан "вопиющий прецедент наглого хищения государственной собственности".

Как предполагается, уменьшение государственного пакета связано с выведением четырех общежитий из собственности "Галогена". Представители государства заявляют, что это не могло послужить причиной уменьшения госпакета. А.Темкин выразил неудовольствие работой компании-реестродержателя ОАО "Галоген". По предположению А.Темкина, за происходящим стоит одна из пермских компаний. Сегодня о происшествии в Перми представителями Министерства имущественных отношений проинформировано российское правительство.

ОАО "Галоген" было основано в 1942 году. За более чем 50-летний период работы небольшой завод превратился в одно из крупнейших химических предприятий России с богатым опытом по выпуску продукции высокого качества. Сейчас "Галоген" производит свыше 100 наименований химической продукции.

www.regnum.ru/news/58961.html

07.10.2002


Док. 480103
Перв. публик.: 07.10.02
Последн. ред.: 23.08.08
Число обращений: 262

  • Темкин Анатолий Аронович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``