В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Темкин: МПР выступает за налоговые льготы инвесторам в лесную промышленность Назад
Анатолий Темкин: МПР выступает за налоговые льготы инвесторам в лесную промышленность
Минприроды России выступает за предоставление налоговых льгот компаниям, инвестирующим в разработку углеводородных ресурсов и лесопромышленный комплекс. Об этом заявил замминистра природных ресурсов Анатолий Темкин, выступая во вторник перед участниками Всемирного экономического форума в России.

Среди мер замминистра назвал "налоговые льготы, дифференцированную ставку НДПИ, налоговые каникулы и еще целый ряд налоговых возможностей, которые сейчас находятся в стадии обсуждения".

В лесном комплексе в ближайшее время предстоит решить задачу сокращения вывоза необработанного леса и увеличения производства продукции высокой степени переработки, сообщил замминистра. По его словам, сейчас российский лес составляет 30% сырья на мировом рынке. "Наши соседи, не имеющие лесных ресурсов, - страны Балтии, Китай - в последнее время резко увеличили выпуск продукции высокого передела", - отметил Темкин. "Причина этого кроется в том числе в хищении леса, в незаконных вырубках и вывозе леса из России", - продолжил замминистра. По его словам, в ближайшее время будут приняты решения по ужесточению таможенно-тарифной политики в отношении вывоза круглого леса, а также созданы условия для того, чтобы компании инвестировали в строительство производства по переработке леса.

РИА "Новости"

http://www.gazeta.ru/lenta/2005/10/18/news_457466.shtml

18.10.2005


Док. 480098
Перв. публик.: 18.10.05
Последн. ред.: 23.08.08
Число обращений: 172

  • Темкин Анатолий Аронович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``