В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Темкин: Россия и США пришли к `открытости, прозрачности и состязательности` Назад
Анатолий Темкин: Россия и США пришли к `открытости, прозрачности и состязательности`
Заместитель министра природных ресурсов России Анатолий Темкин и первый заместитель министра энергетики США Кайл МакСлэрроу в ходе рабочей встречи обсудили вопросы, связанные с перспективами российско-американского сотрудничества в области законодательного обеспечения работы геологической отрасли, в частности, с подготовкой нового закона "О недрах", сообщает пресс-служба МПР РФ. Кроме того, был затронут вопрос участия иностранных компаний в освоении месторождений на территории Российской Федерации.

По словам Темкина, основополагающей идеологией нового закона "О недрах" станут принципы открытости, прозрачности и состязательности. В ближайшее время Министерство экономического развития и торговли РФ передаст проект закона в МПР России для его дальнейшей разработки. Ориентировочно работа над законопроектом завершится к ноябрю-декабрю 2004 года. Как отметил Темкин, в настоящее время существует две основных концепции закона. Первая концепция предполагает использование принципов гражданского права, вторая - административного. "Сейчас идет процесс творческой дискуссии, в которой принимают участие все заинтересованные ведомства и представители бизнес сообщества", - добавил замминистра.

Отвечая на вопрос о позиции МПР в отношении возможного пересмотра решения правительства РФ по проекту "Сахалину-3", Темкин заявил, что это решение является окончательным. Он отметил также, что до сих пор не было оснований возвращаться к пересмотру вопроса. Если такие основания найдутся, МПР будет их анализировать, добавил замминистра. В настоящее время министерство осуществляет подготовку проекта условий для проведения аукциона по месторождению "Сахалин-3", заключил Темкин.


РБК

http://www.utro.ru/news/2004/06/08/316986.shtml

08.06.2004


Док. 480096
Перв. публик.: 08.06.04
Последн. ред.: 23.08.08
Число обращений: 202

  • Темкин Анатолий Аронович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``