В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выступая на форуме `Сочи-2014 - шаг к устойчивому развитию` заместитель Министра природных ресурсов Анатолий Темкин заявил, что при реализации программы по подготовке Олимпийских игр запланировано мероприятий по охране окружающей среды на общую сумму 138 Назад
Выступая на форуме `Сочи-2014 - шаг к устойчивому развитию` заместитель Министра природных ресурсов Анатолий Темкин заявил, что при реализации программы по подготовке Олимпийских игр запланировано мероприятий по охране окружающей среды на общую сумму 138
По словам Анатолия Темкина, "зимние Олимпийские Игры 2014 года, могут стать самыми экологичными Олимпийскими играми". Это связано с природными условиями района Красной Поляны - мягкой зимой и обилием снега, наличием разных климатических зон - от субтропиков до резко континентальных. Большая часть олимпийских объектов располагается на территории Сочинского национального парка, уникального места, с очень красивыми ландшафтами. Именно поэтому при строительстве всех олимпийских объектов к ним будут предъявляться специальные природоохранные требования. Эти требования разработаны МПР России и одобрены представителями природоохранных общественных организаций.

"Министерством природных ресурсов создан специальный Координационный общественный экологический Совет, без одобрения которого не будет реализовываться ни один проект на территории Сочинского национального парка", - подчеркнул Анатолий Темкин.

Он также отметил, что планируется начать специальные программы по восстановлению популяций исчезнувших с данной территории видов животных и растений, в том числе, уникального кавказского леопарда. Кроме того, территория Сочинского национального парка будет расширена на 21 тыс. га, будет создан биосферный полигон Тебердинского биосферного заповедника.

При подготовке заявки на проведение Олимпийских Игр в г. Сочи МПР России участвовало в проработке раздела Заявочной книги по охране окружающей среды. Этот раздел готовился в полном соответствии с экологическими требованиями стратегического документа МОК "Повестка дня на XXI век олимпийского движения" и другими международными документами.


http://www.rg.ru/2007/05/23/sochi-2014-anons.html

rg.ru от 23.05.2007 г.

Док. 480071
Перв. публик.: 23.05.07
Последн. ред.: 23.08.08
Число обращений: 111

  • Темкин Анатолий Аронович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``