В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Шмаль: Нефтегазопромышленники не прогнозируют повышения цен на бензин в сентябре Назад
Геннадий Шмаль: Нефтегазопромышленники не прогнозируют повышения цен на бензин в сентябре
В сентябре в целом по России цены на бензин повышаться не будут. Президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль сообщил, что "сегодня объективных причин для всплеска цен на бензин на внутреннем российском рынке нет, они останутся такими же". Он отметил, что "снизить цены на бензин и дизельное топливо в ближайшем будущем не получится, а сделать их стабильными и не повышать вполне возможно".

По мнению президента Союза нефтегазопромышленности России, "ситуация на внутреннем рынке на нефтепродукты зависит от продуктивного диалога между производящими топливо компаниями и государством". Он также указал, что компания "ЛУКОЙЛ" уже заявила о том, что повышать цены в сентябре не будет. К ней присоединилась компания "Роснефть". Шмаль добавил, что "на такие шаги пойдут в ближайшее время и другие компании".

Глава Союза также подчеркнул, что государство может влиять на рост, стабилизацию и понижение цен на моторное топливо на внутреннем рынке страны. "Оно может сделать это, изменив свою налоговую политику", - пояснил Шмаль. - В настоящее время, в структуре ценообразования на один литр моторного топлива 60% уходит на налоги. Государство может понизить цену на бензин, снизив налоги". По сообщению Взгляд, ИТАР-ТАСС.


http://www.novopol.ru/text25502.html

10.08.2007


Док. 479943
Перв. публик.: 10.08.07
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 116

  • Шмаль Геннадий Иосифович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``