В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Россия выполняет обещание Дмитрия Медведева вывести войска из Грузии Назад
Россия выполняет обещание Дмитрия Медведева вывести войска из Грузии
Весь день сегодня различные информационные агентства пестрели сообщениями о выводе российских войск из Грузии. К вечеру 22 числа их своеобразный дайджест подвела газета Взгляд, причём, что для нас ценно, она в основном использовала грузинские источники.

Колонна грузинской полиции подошла к Гори и ждет на последнем остающемся российском блок-посту разрешения взять этот город в 70 километрах от Тбилиси под контроль, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД.

По словам горийского губернатора Ладо Вардзелашвили, в Гори уже находится 25 тысяч местных жителей, а после того, как город перейдет под контроль полиции Грузии, смогут вернуться и остальные.

До конфликта в Гори проживало примерно 60 тысяч человек.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу российские военные, как личный состав, так и бронетехника, покинули Каспи, расположенный между Тбилиси и Гори, сообщил уполномоченный президента Грузии в Горийском районе Ладо Вардзелашвили.

Ранее секретарь Совбеза Грузии Каха Ломая сообщил в эфире "Рустави-2", что российские войска покинули грузинский город Гори и его окрестности. Кроме того, российские военные сняли самый приближенный к Тбилиси блок-пост, в Игоети, в 35 км западнее Тбилиси. Магистраль свободна, машины больше не подвергают проверке.

Кроме того, уполномоченный президента Грузии в западной Грузии Заза Горозия заявил радио "Имеди", что около 60 единиц бронетехники и до 150 грузовиков с личным составом покидают Зугдиди и Сенаки и направляются в направление Абхазии.

К этим сообщениям о том, что российские войска выполняют приказ Верховного Главнокомандующего Дмитрия Медведева и покидают Грузию, Партия социальной справедливости считает важным добавить информацию, прозвучавшую сегодня на пресс-конференции заместителя начальника Генштаба генерал-полковника Анатолия Ноговицына.

Он сообщил, что Россия считает легитимными установленные в зоне грузино-осетинского конфликта так называемые буферные зоны (действия миротворцев) и не собирается от них отказываться "Мы не будем спрашивать Саакашвили о буферных зонах, о которых мы договаривались. Диктовать свои условия Грузия не имеет ни морального, никакого права. Мы не видим здесь грузинских миротворцев - у Саакашвили была возможность использовать их здесь, он сам от нее отказался", - сказал Ноговицын.

Говоря о праве российской стороны использовать своих миротворцев в буферных зонах, Ноговицын заявил, что это "абсолютно легитимно".
"Мы действуем в рамках существующих договоренностей и не собираемся от них отказываться", - сказал представитель Генштаба, сообщает РИА "Новости".

Мы в Партии социальной справедливости поддерживаем эту точку зрения представителя Генштаба.

Игорь Подберезкин - член Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

22 августа 2008 года.
www.nasledie.ru












Док. 479892
Опублик.: 22.08.08
Число обращений: 518

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Подберезкин Игорь Иванович
  • Ноговицын Анатолий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``