В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Москва ответила на информационную ложь Запада ударом Валерия Гергиева Назад
Москва ответила на информационную ложь Запада ударом Валерия Гергиева
Вчера вечером на экранах новостных ТВ мы все наблюдали со слезами на глазах концерт Валерия Гергиева и оркестра Мариинского театра в разрушенном Цхинвали на фоне уничтоженного грузинскими танками здания парламента Южной Осетии. Зрелище было захватывающее и запоминающееся на всю жизнь.

А перед концертом Валерий Гергиев в сопровождении иностранных журналистов обошёл разрушенный Цхинвали, сам переводил для них рассказы жителей Цхинвали о пережитых ими ужасах и высказался от души о фактах геноцида югоосетинского народа.

Эта акция Валерия Гергиева по своей информационной мощи нанесла такой сокрушительный удар по лживым измышлениям западных СМИ о будто бы агрессии России против Грузии, что её можно сравнить с победой наших войск над фашистской армией Паулюса в Сталинградской битве.

По сообщению РИА Новости его пример воодушевил другого известнейшего дирижера и альтиста Юрия Башмета. Он тоже планирует отправиться в Цхинвали, чтобы выступить перед жителями Южной Осетии с концертом.

"Нужно, чтобы подобные концерты стали традицией", - сказал Башмет. - Это был правильный шаг, когда самый знаменитый осетин там выступил - и правильно, что выступил первым, но теперь хорошо было бы подтягивать под эту идею других музыкантов".

Как напоминает Лента.Ру, Юрий Башмет руководит камерным оркестром "Солисты Москвы" и симфоническим оркестром "Новая Россия" и является профессором Московской консерватории.

Партия социальной справедливости поддерживает это предложение Юрия Башмета.

Олег Родионов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

22 августа 2008 года.
www.nasledie.ru




Док. 479857
Опублик.: 22.08.08
Число обращений: 299

  • Гергиев Валерий Абисалович
  • Башмет Юрий Абрамович
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``