В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бортников: На юге России предотвращены семь терактов Назад
Александр Бортников: На юге России предотвращены семь терактов
В первом полугодии 2008 года на юге России предотвращены семь терактов. Об этом сообщил директор ФСБ РФ Александр Бортников в четверг на совещании национального антитеррористического комитета (НАК) в Ростове-на-Дону.

Также, как сообщает "Интерфакс", предотвращено более 30 преступлений террористической направленности, пресечена деятельность более 80 главарей бандформирований и активных участников бандгрупп.

Бортников отметил, что, по статистике, "примерно 80% террористических проявлений происходит именно на территории Южного федерального округа". "Продолжаются обстрелы и нападения на сотрудников правоохранительных органов, власти в Чечне, Ингушетии и Дагестане, в результате которых гибнут не только военнослужащие, но и мирные жители", - сказал Бортников. По его словам, "подобными действиями бандиты стремятся обострить обстановку, затормозить восстановление мирной жизни и показать зарубежным спонсорам свою активность". Вместе с тем, он отметил, что при координационной работе НАК в ЮФО "проводится соответствующая работа". "Нам удается эффективно работать на упреждение", - сказал директор ФСБ.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=191766

03.07.2008


Док. 479782
Перв. публик.: 03.07.08
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 101

  • Бортников Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``