В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бортников: ФСБ поймала в России 9 грузинских диверсантов-террористов Назад
Александр Бортников: ФСБ поймала в России 9 грузинских диверсантов-террористов
Федеральная служба безопасности РФ объявила о задержании 9 агентов грузинских спецслужб, которые "вели разведку военных объектов и готовили теракты, в том числе на территории РФ". Об этом сообщил директор ФСБ РФ Александр Бортников.

По данным ФСБ, грузинские спецслужбы в преддверии акта агрессии вели активную разведывательную деятельность как на территории республики (Южная Осетия), так и в прилегающих российских районах.

Бортников также отметил, что все задержанные диверсанты в настоящее время дают признательные показания. Кроме того, по словам директора ФСБ РФ, задержан один из сотрудников спецслужб Грузии, который "нелегально находился на территории РФ и руководил этими агентами".

Глава ФСБ также доложил президенту, что, по имеющимся у него данным, на территории Дагестана из других близлежащих государств переброшено 12 тысяч иностранных наемников, сообщает "Итар-Тасс".

Служба вдоль южных российских границ в связи с военными действиями на территории Грузии и Южной Осетии ведется в усиленном режиме.

"Ситуация контролируется и принимаются все необходимые меры, чтобы предотвратить проявление террористической деятельности на территории РФ", - подчеркнул Бортников.

Напомним, что по данным российских генералов, в результате военных действий в зоне грузино-осетинского конфликта погиб 1 офицер, 16 сержантов и солдат. Без вести пропавшими числятся 14 военнослужащих - все солдаты и сержанты. Кроме того, грузинские ПВО сбили 3 российских самолета Су-25 и один - Ту-22.


http://og.ru/news/2008/08/11/41028.shtml

11.08.2008

Док. 479776
Перв. публик.: 11.08.08
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 96

  • Бортников Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``