В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бортников: В Кыргызстане на заседании СРОБ СНГ будут рассмотрены вопросы борьбы с терроризмом и организованной преступностью Назад
Александр Бортников: В Кыргызстане на заседании СРОБ СНГ будут рассмотрены вопросы борьбы с терроризмом и организованной преступностью
Сегодня в Бишкеке на заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ (СРОБ) будут рассмотрены вопросы борьбы с терроризмом, транснациональной организованной преступностью и легализацией доходов, полученных преступным путем. Об этом заявил журналистам глава Федеральной службы безопасности России Александр Бортников.

Он отметил, что будет рассмотрен и проект протокола по информационному взаимодействию органов безопасности и спецслужб стран Содружества, вопросы их оснащения дактилоскопическим оборудованием.

В ходе заседания председателем СРОБ избран глава ФСБ РФ Александр Бортников. Ранее эти обязанности выполнял нынешний секретарь Совбеза России Николай Патрушев, которому присуждено звание "Почетный член СРОБ".

Как отметил Николай Патрушев, международный терроризм "активно пустил корни в СНГ, но нам удалось значительно снизить эти угрозы и вызовы, что очень важно". Кроме того, он подчеркнул, что СРОБ не является закрытым органом и открыт, насколько это возможно.

В свою очередь, Александр Бортников отметил, что "постарается выдержать тот курс СРОБ, который был выбран ранее".


http://www.24.kg/cis/2008/05/22/85297.html

22.05.2008

Бишкек - ИА "24.kg", Игорь ГОРБАЧЕВ


Док. 479775
Перв. публик.: 22.05.08
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 70

  • Бортников Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``