В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бортников: Террористы собирались взорвать московское метро Назад
Александр Бортников: Террористы собирались взорвать московское метро
Спецслужбы России совместно с МВД предотвратили теракты в московском метро и на Северном Кавказе. С таким заявлением выступил директор ФСБ России Александр Бортников на заседании национального антитеррористического комитета в Москве во вторник, передает корреспондент "Нового Региона". По данным ФСБ, террористы планировали совершить диверсию в столичной подземке во время майских праздников.

Кроме того, по словам Бортникова, спецслужбы разоблачили преступную группу, которая готовилась осуществить теракты в городах Кавказских минеральных вод. В ходе оперативных действий у бандитов было изъято большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов и компонентов взрывчатых веществ, а также литература экстремистского толка.

Вместе с тем, заметил директор ФСБ, количество преступлений террористической направленности остается достаточно высоким, сообщает "Интерфакс". По словам Бортникова, "не прекращаются нападения на сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих на Северном Кавказе".

На заседании НАК были также обсуждены меры по безопасности в День России.

Напомним, что при взрывах 6 февраля 2004 года в вагоне электропоезда на перегоне метро между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая" и 31 августа у станции метро "Рижская" погибли 49 и пострадали более 300 человек. Трое обвиняемых по делу о терактах в подземке получили пожизненный срок.


http://www.nr2.ru/incidents/182054.html

10.06.2008


Док. 479771
Перв. публик.: 10.06.08
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 110

  • Бортников Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``