В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бортников: На Ямале усиливают меры безопасности в связи с войной в Южной Осетии Назад
Александр Бортников: На Ямале усиливают меры безопасности в связи с войной в Южной Осетии
Учитывая, что в Ямало-Ненецком округе проживает более 100 национальностей, глава региона Юрий Неёлов обратился с письмом к главам муниципальных образований региона, в котором нацелил их на более тесное взаимодействие с правоохранительными органами в части пресечения на территории муниципалитетов проявлений экстремизма и этносепаратизма, сообщили "URA.Ru" в пресс-службе губернатора Ямала.


Юрий Неелов подчеркнул, что необходимо обеспечить безопасность функционирования объектов жизнеобеспечения, объектов с массовым пребыванием людей и других социально и экономически значимых объектов.

Как сообщалось, в ночь на 8 августа Грузия начала артобстрел столицы Южной Осетии Цхинвали. Столица республики практически уничтожена. По неофициальным данным, количество жертв среди военных и местного населения исчисляется тысячами. По данным Минобороны РФ, в Грузии за время конфликта погибли 18 российских военнослужащих, в том числе один офицер, 17 сержантов и солдат. По словам заместителя начальника генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковника Анатолий Ноговицына, ранения получили 52 военнослужащих, в том числе один генерал, два офицера и 49 сержантов и солдат. Без вести пропали 14 военнослужащих. Кроме того, российская армия потеряла в зоне конфликта в Грузии за истекшие сутки два самолета Су-25. Всего же потери ВВС России составили четыре самолета, сказал Ноговицын.

Накануне директор ФСБ Александр Бортников на встрече с главой государства Дмитрием Медведевым заявил, что разоблачены и задержаны девять агентов грузинских спецслужб, которые вели разведку военных объектов и готовили теракты, в том числе на территории России. Руководил шпионами кадровый сотрудник разведки Грузии, находившийся на нелегальном положении. Сейчас все задержанные агенты уже дают признательные показания. Александр Бортников также отметил, что, учитывая сложившуюся на Северном Кавказе напряженную обстановку, он дал распоряжение об усилении работы по линии ФСБ и погранслужбы в Южном федеральном округе. В целом сейчас обстановку на юге России директор ФСБ оценил как сложную, но контролируемую.


Служба новостей "URA.Ru"

http://www.ura.ru/content/yamal/12-08-2008/news/42542.html

12.08.2008


Док. 479765
Перв. публик.: 12.08.08
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 98

  • Бортников Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``