В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бортников: Лукашенко встретился с главой ФСБ РФ Назад
Александр Бортников: Лукашенко встретился с главой ФСБ РФ
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, встречаясь в Минске с директором Федеральной службы безопасности РФ Александром Бортниковым, заявил, что Белоруссия и Россия в ближайшее время примут ряд значимых решений в рамках Союзного государства.

"Мы договорились в ближайшее время принять ряд очень значимых решений не только в каком-то глобальном плане, но эти решения почувствуют граждане наших государств", - сообщил он.

"Мы неожиданно долго и много говорили, в том числе и о вопросах безопасности наших государств", - сказал Лукашенко о недавней встрече в Бресте с президентом РФ Дмитрием Медведевым. "У нас полностью совпадают точки зрения с нынешним президентом России, да и в целом с руководством России, в обеспечении безопасности государств. Дай бог, чтобы все ведомства наших стран сотрудничали так плодотворно, как ведомства, отвечающие за безопасность", - отметил глава Белоруссии.

В ходе встречи с Бортниковым Лукашенко поблагодарил руководство ФСБ России "за ту поддержку, которую оказывает ваше ведомство нашей стране". Он убежден, что, развивая взаимодействие, спецслужбы двух государств создадут "надежный заслон недружественным странам и организациям, которые действуют в отношении и России, и Белоруссии".

Глава ФСБ России заявил, что в ходе совместной коллегии ФСБ РФ и КГБ Белоруссии будет обсужден вопрос "необходимости укрепления взаимодействия". "Мы знаем угрозообразующие факторы и с учетом этого будем планировать совместную работу", - сказал Бортников.


Главные новости KM.RU

24.06.2008

http://www.km.ru/news/view.asp?id=9D9F2ACE048645C8B0E6AD30D2DC8C1D


Док. 479756
Перв. публик.: 24.06.08
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 108

  • Бортников Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``