В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бортников: Предотвращена диверсия в московском метро Назад
Александр Бортников: Предотвращена диверсия в московском метро
Усилиями ФСБ в мае были предотвращены диверсии в московском метро и на Северном Кавказе.

"В ходе обеспечения безопасности инаугурации президента РФ и майских праздничных мероприятий сорваны планы террористов по проведению терактов в московском метрополитене", - сообщил во вторник, 10 июня, на заседании национального антитеррористического комитета в Москве директор ФСБ России Александр Бортников.

Руководитель ФСБ рассказал также об успешной операции по пресечению деятельности преступной группы, которая готовилась осуществить теракты в городах Кавказских минеральных вод. У террористов было изъято большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов и компонентов взрывчатых веществ, а также литература экстремистского толка.

По словам Бортникова, хотя уровень террористической опасности в России существенно снизился, и в 2008 г. не совершено ни одного теракта, российским спецслужбам и правоохранительным органам необходимо уделить внимание обеспечению безопасности во время празднования Дня России.

Директор ФСБ отметил, что "бандиты продолжают вынашивать намерения по проведению терактов в различных регионах России". Подтверждением этому Бортников назвал результаты совместной работы ФСБ и МВД, проведенной в апреле-мае этого года.


http://www.regions.ru/news/2148286/

10.06.2008


Док. 479754
Перв. публик.: 10.06.08
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 119

  • Бортников Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``