В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Курганская область. Генеральному подрядчику строительства в Щучьем дали еще один шанс. Назад
Курганская область. Генеральному подрядчику строительства в Щучьем дали еще один шанс.
В адрес ОАО "Магнитострой" являющегося одним из подрядчиков строительства инфраструктуры в Щучьем Курганской области, близ которого возводится завод по уничтожению химического оружия (УХО), снова высказаны претензии. В этот раз недовольство по поводу работы ОАО высказал начальник федерального управления по безопасномухранению и уничтожению химического оружия Российского агентства по боеприпасам Валерий Капашин, побывавший в Зауралье. По мнению представителя генерального заказчика объектов, эта организация не справляется с поставленными на 2004 год задачами ни по качеству, ни по срокам строительства, сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе правительства области.
Претензии к "Магнитострою" предъявляются не впервые. Наибольшее число нареканий вызывает качество работ подрядчика. Однако, несмотря на это, приутверждении плана работ на строительстве завода УХО в 2004 году, южноуральское ОАО не было исключено из списка генеральных подрядчиков. Теперь, отметили в правительстве области, вопрос о прекращении сотрудничества с "Магнитостроем" может возникнуть лишь в конце года при подведении итогов. До этого времени организация,если желает остаться в числе подрядчиков, должна сделать выводы и исправить всенедостатки.
На 2004 год в Щучанском районе запланировано к сдаче около 20объектов: канализационные сети и очистные сооружения, детский сад, диагностический центр, окончание реконструкции ЦРБ, подстанции и многое другое. Ожидается, что в конце года в Щучьем появится система мониторинга, которая будет лучше уже имеющихся на других российских объектах УХО. В "Росбоеприпасе" отмечают, что четко соблюдается приоритет в строительстве объектов социальной сферы по сравнению спромышленной зоной, где будет непосредственно располагаться завод. Это требование заложено и в федеральной программе, на этом настаивает и американская сторона, финансирующая часть программы. Одно из ее условий - ежегодное выделение 25 млн. долларов на социальные объекты, четко выполняется. "Мы не допустим нарушений ивыполним требования президента, в части приоритетов строительства объектов социальной инфраструктуры", - отметил Капашин. Курганская область одна из трех территорий, которые смогли решить часть своих социальных задач в рамках исполнения федеральной программы по химическому разоружению.

16.02.2004
http://www.regions.ru/news/1408422/

Док. 479643
Перв. публик.: 16.02.04
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 238

  • Капашин Валерий Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``